ОПУБЛИКОВАЛ: Okhlamon
29 декабря 2009

Как отличить неоригинальный аккумулятор





Уверены что у Вас оригинальная батарея? Точно уверены?

В инете есть куча копипастных новостей про палёные карты памяти, но ни одной про то, как отличить родной аккумулятор от неродного.

 

Тем не менее, даже на нашем родном сайте наткнулся в форуме на парня, у которого девайс сам уходит в ребут на официальной проше.  100% палёная батарея, но все грешат на карту памяти, прошивку и кривые руки.

 

Попробую привести перевод наших англоговорящих друзей по этой теме:

1. У оригинальных батарей сзади находится штрих-код (не просто полоски, а сложный чёрно-белый орнамент). К сожалению, у некоторых фальшивок он тоже присутствует.

2. У неоригинальных - отсутствует индикация жизни батареи. Либо зелёный огонёк горит, либо нет. Мигать, перед тем как он вырубится, он не будет.

3. Неоригинальная? полностью заряженная батарея на 1800 mAh, при подсоединённом кабеле питания будет показывать в настройках, что её хватит меньше чем на 6 часов работы (у оригинальной 1800 mAh это время будет равняться 6 часов 28 минут). Неоригинальная батарея на 2200 mAh живёт меньше чем оригинальная на 1800 mAh.

4. Оригинальная батарея на 2200 mAh заряжается около 3 часов, будет показывать значок подзарядки. В настройках будет показываться, что её хватит на 7 часов с копейками, когда она полностью зарядится. Оригинальная 2200 mAh будет жить приблизительно на 20% дольше, чем оригинальная 1800 mAh.

5. Неоригинальная батарея, заряженная до конца, показывает 100%, а уже минуты через 2-3, вы можете увидеть, что заряда осталось 40-60%. Со временем, вдобавок, после каждой зарядки Max заряда будет понижаться.

6. Неоригинальные характерны тем, что посреди использования PSP уходят в ребут без всякого предупреждения или индикации.

7. Оригинальные батареи не требуют усилий при установке в разъём. Если вы устанавливаете батарею "со скрипом", то скорей всего у вас, неоригинал.

8. Оригинальные батареи и надписи на китайском - несовместимы. Да, оригинальные батареи делают в Китае, имеют надпись Made in China, но ВСЯ информация должна быть на английском (как на упаковке, так и на батарее).

9. У оригинальных должна быть надпись SONY, которая выполнена тиснением (т.е. вдавлена внутрь).

 

 

В принципе, большинство советов - запоздалые, т.е. батарею можно проверить, когда уже купили. Но на безрыбье и рак - рыба.

 

Вот вам пара лёгких советов ДО того, как вы купите батарею:

1.Обратите внимание на пункты 8-9 верхнего списка.

2. При покупке, батарея находится в упаковке, если продавец впаривает её вам без упаковки, то это возможно оригинал, но скорей всего поюзанный, либо неоригинал. Упаковка у оригинальной батареи должна быть запаяна вкруговую - т.е. вдоль всех сторон, если упаковка крепится с помощью 2 пузырей сверху - неоригинал.

3. Цена в 300-500 рублей за батарею должна насторожить умных людей.

 

 

Самое главное - если заметили, я везде указал неоригианальная батарея, а не палёная. Неоригинальные тоже есть качественные, но тут уже вступает принцип рулетки: повезёт - не повезёт, брикнет - не брикнет, сгорит - не сгорит....

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Ragnarock02, geo-scorpion, yriill, Masyanya, rotor113, MiStiC, Kranker, KOTLIN96, DanRat, Alex_AB, }{REN, Sattar, Damagan, Flexfit111, PSP_Yesik, Rono, Viter, MaXXXimuZ, Strange Angel, sodom, vovanchic, kital 1, KILLBOT, Maccross, ADT, Lee1995, fox_malder, Headhunt, mcfoxx, Jinyo, CyberDiablo, Katana-08, snik1000, Miras992, creddd, Xenonis, 55-55-, bantyz, Crash9z, dimonlp90, Genrymorgan, psp--gamer, a648, mitrich27, Eg_r, KILLER CROCK, aling, EmodimkO, sdv79, teplomir, lexus_jc, Dj_George, MARAMUXA, dima_vit, Eldarion, emugamer, Denjer, DJ LEX, iriska899, gravitron, AGENT0, Postal 2.0, picedeath, Kolias, vaster13, RuslanAib, Edde1997, VSLeonov, Igor1064, Bionic, Toniks, negator92, BrainVlad, egor822, , vsomov, shipher, Henchman, 50centVadim, sed_off, sergant-kruz, 5478712, Alan_Karagulov, Kkaka, EvilFoxMulder, ZackFair, SJSmirnov, MoonDeity, dublikator, Lexa_dx, ShumovP, dikiimai, QuickPush

ПРОСМОТРЫ16218
КОМЕНТАРИИ1
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
24 октября 2011 23:48
0
8
1


фоток не хватает для полного счастья, нагляднее всё же лучше смотреть на примеры. Хотя, что карта памяти, что батарея у меня оригиналы.
--------------------
PSP: 1003 (fat), прошивка: 5.50 GEN-D3, карта памяти: 16gb

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?