ОПУБЛИКОВАЛ: NutStorm
13 июля 2009

Разжатие RCO и PRX файлов



Данный материал будет интересен только тем, кто интересуется созданием элементов тюнинга интерфейса PSP
Нередко возникает ситуация, когда открытие чужого PRX или RCO файла заканчивает ошибкой – файл просто сжат для экономии места. Разжать непокорные файлы вам поможет данная инструкция.

Разжатие RCO файлов

Если вы пытаетесь открыть RCO файл в эдиторе и получаете в результате вот такую ошибку


Значит перед вами именно сжатый файл. Для разжатия нам понадобится программа со смешным названием Resurssiklunssi.

Пользоваться ей просто до безобразия, вот только написана она под ядро 1.50, а значит обладатели Толстой PSP ставят себе 1.50 kernel addon, а Slimозаводчики ставят Time Machine с гибридной прошивкой.

Скаченный архив нужно распаковать в корень карты памяти. Структура папок в нем предполагает, что вы будете пользоваться Time Machine или же ставить kernel 1.50 на папку GAME в Рекавери.

Будем считать, что трудности с запуском вы успешно побороли. Теперь остается положить сжатые RCO в папку ms0:/rco/, запустить Resurssiklunssi, нажать крест, немного подождать и выходить. Разжатые RCOшки ждут вас в папке ms0:/rco/done/.

Теперь RCO Editor охотно примет такой файл и ничего в нем не попортит

Разжатие PRX файлов
Толи сжимаются PRX файлы по другому, толи программист здесь получше, но, к счастью, программа для разжатия написана для ПК, а не PSP. Называется она PRX compressor v0.41.
Для запуска ей требуется .NET Framework 2.0, но поскольку нужен он давно и везде, то это не должно стать проблемой. Запускайте программу, жмите Quick Decompress, выбирайте сжатый файл. Программа должна сообщить, что все в порядке и предложить вам выбрать папку для нового, разжатого файла.

Вот и все. Надеюсь теперь вам будет проще и инереснее создавать свою, уникальную и самую лучшую тему для PSP.

Внимание!!!! Любое использование этих программ может привести к брику в следствии криворукости и врожденной неудачливости. Так что если вы слабо представляете где для чего это нужно, то лучше не стоит и пробовать.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

PeterPetrelli, Smoke Dogg, whoiam, dron777, Res10098, kadash, set_pupo4ka, Pimich, AGENT0, ramedlov, a7x, Vanobond, BrainVlad, morgannik

ПРОСМОТРЫ8833
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?