ОПУБЛИКОВАЛ: Damagan
4 января 2010

Clock Tower II [PSX] [ENG]

Clock Tower II PSX RUS - psp бесплатно, игры бесплатно для psp, темы для psp, psp gta.



Год выпуска:1998 (JAP), 1999 (USA).
Жанр: квестужасыприключения [point & click]
Разработчик: HUMAN
Издательство: ASCII (AgeTEC)
Платформа: PSX-PSP
Прошивка: 3.52 M33
Язык интерфейса: ENG
Тип перевода: текст
Описание:В плане сюжета, CT Ghost Head предлагает совершенно новую историю, связанную с предыдущми частями лишь мелкими отсылками, и повествующую о судьбе 17-летней девочки Алиссы, страдающей от необъяснимого раздвоения личности, проявляющего себя в моменты психологического шока или сильного стресса. Обычно она - грустная неприметная девочка, но в глубинах ее подсознания также существует вторая личность - ее близнец, жестокий парень по имени Бэйтс, которая дает о себе знать. Эта особенность сюжета не только добавляет психологический подтекст в лучших традициях произведений Стивена Кинга, но и автоматически влечет к появлению оригинальных геймплейных нововведений: у нашей протагонистки есть как бы две психологических фазы, она постоянно балансирует между своей женской личностью и личностью своего мужского альтер-эго, что сильно влияет на решение головоломок, посещение локаций, а также диалоги и развитие истории. Например, вы рискуете довести отчаявшуюся женщину до самоубийства, если поговорите с ней в состоянии жестокого Бэйтса, но в месте с тем данная личность может защитить вас от опасности в определенные моменты и сделать то, на что мягкая и нерешительная Алисса была бы попросту неспособна. Переключение в основном происходит за счет опасных для жизни моментов и амулета, подаренного Алиссе отцом в детстве, который по определенным причинам умеет сдерживать влияние личности Бэйтса. Давайте взглянем на то, как это реализовано: если вы снимете амулет и на вас кто-то нападет, вы автоматически переходите в фазу Бэйтса, а потом, надев амулет обратно, снова становитесь Алиссой. Это достаточно интересно, но тем не менее зачастую вызывает определенные трудности, когда вам приходится подолгу бродить по локации в поисках "приключений на голову" лишь из-за необходимости переключиться в состояние своего альтер-эго. Стоит отметить рискованность такого варианта реализации, так как подобные моменты могут сделать игру чуть менее интенсивной и позволить игрокам заскучать...
Другим нововведением стало то, что если ранее за вами на протяжении игры охотился лишь один-единственный маньяк, то теперь на каждом из этапов вас будут преследовать разные маргинальные типы - в том числе ожившие куклы с кухонными ножами, мертвецы, и, наконец, особая звезда Clock Tower Ghost Head - психопат в запятнанном кровью халате и скрывающей его истинное обличье красной маске, вооруженный огромным полутораметровым ножом, способным разрубить любого на кровавые куски мяса.
Также радует разнообразие озвучки. Если ранее мы слышали речь из уст главного героя разве что на заставках, то теперь озвучки действительно много (озвучены даже комментарии персонажа ко многим предметам) и ее качество вполне радует (по крайней мере в оригинальной японской версии). Музыкальное же сопровождение в целом, как обычно, появляется эпизодически, но нареканий не вызывает.
И наконец, еще одним подарком для фанатов стало количество концовок в игре. Их 13. Да, вы не ослышались, их ТРИНАДЦАТЬ. Честно признаться, даже мне сейчас что-то не удается припомнить игру с бОльшим количеством концовок - причем, не только в стиле хоррор, но вообще хоть какую-нибудь игру... Так что, думается, CTGH в этом отношении довольно уникальна.

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

a648, Jersen, pishka, blackrauses, ganabobel, stalker_pasha, , MaXXXimuZ, Cowboy4ik, ApostalX, GohaEG, Ruslan_borez, amarfi

ПРОСМОТРЫ4933
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?