ОПУБЛИКОВАЛ: xVitaLx
24 января 2010

Ганбастер: Дотянись до неба / Aim for the Top! Gunbuster / Top o Nerae! Gunbuster / 1988

Ганбастер: Дотянись до неба / Aim for the Top! Gunbuster / Top o Nerae! Gunbuster / 1988

Год выпуска: 1988
Страна: Япония
Жанр: приключения, фантастика, меха, драма
Тип: OAV 6 эп., 25 мин.
Перевод: Субтитры
Режиссёр: Анно Хидэаки
Студия: GAINAX

Описание: Gunbuster стал вторым крупномасштабным проектом студии GainaX(после Royal Space Force (Wings of Honneamise)). После негативной реакции публики на "Крылья Хоннеамис", продюсеры из Bandai предложили роль режиссера Хидэаки Анно (будущий режиссер Evangelion). Он согласился.

2023 год, гигантские насекомоподобные пришельцы приближаются к Земле чтобы уничтожить человечество, которое сделало первые шаги за пределы Солнечной системы. Ответ человечества - производство гигантских космических кораблей и роботов, пилотируемых лучшими представителями молодежи Земли, отобранной из специальных школ по всему миру (знакомо, не правда ли?).

Можно сразу сказать, что Ганбастер - промежуточное звено между Space Battleship Yamato и сериалами про роботов, которые так любил Анно, и Neon Genesis Evangelion. Тематика классическая для аниме конца 70х - начала 80х: борьба землян с пришельцами точка. "Наше дело - правое! И наши люди мужества полны!" - задумываться не о чем. В глобальном смысле, сюжет не предлагает ничего нового.

Однако, именно здесь уже более-менее сформирован стиль, знакомый нам по Еве и Фури-Кури. После целомудренного Хоннеамис, студия впервые работает подчеркнуто фан-сервисно. Персонажи - в основном, подростки, и у них выстраиваются сложные взаимоотношения не только друг с другом, но и с самими собой. О Евангелионе напоминает почти все. OVA вращаются не просто вокруг поля боя, как было принято, но, можно сказать, вокруг того, что наши девушки сказали друг другу в душевой.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

EvilFoxMulder

ПРОСМОТРЫ4006
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?