ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
27 марта 2016

Gravity Rush. Обновленная версия для PS4

 

Гравитация всегда была как минимум загадочной силой. Даже сегодня, при торжестве науки и техники, механизмы её работы остаются неясными. Наверное, именно поэтому в Gravity Rush гравитация имеет магическую природу.

Гравитация всегда была как минимум загадочной силой. Даже сегодня, при торжестве науки и техники, механизмы её работы остаются неясными. Наверное, именно поэтому в Gravity Rush гравитация имеет магическую природу.

Начинается сюжет игры с того, что над городом, в котором и разворачивается действие проекта, появляется нечто вроде черной дыры. Многочисленные гравитационные аномалии то и дело стремятся разрушить средневековые постройки. И, как назло, ни одного супергероя поблизости не оказалось.

 

Язык: Русский
Жанр: Экшен
Издатель: Sony Computer Entertainment (SCE)
Разработчик: Sony
Дистрибьютор: 1С-СофтКлаб
Возрастные ограничения: 12+

 

Gravity Rush. Обновленная версия для PS4

 

 

Зато нашлась черная кошка и девушка по имени Кэт. При встрече этих двоих героиня обзавелась сверхъестественными способностями и научилась летать. Именно ей предстоит сразиться с многочисленными гравитационными аномалиями и спасти город. А заодно выяснить, кто конкретно стоит за буйством природной стихии. Ведь гравитационные аномалии из ниоткуда не берутся, «это вж-ж-ж неспроста».

Игра изначально была представлена для мобильной консоли PSVita. И потому обладает всеми недостатками портативных проектов. То есть у неё нет ни особенно проработанного сюжета, ни великолепной графики, ни какого-нибудь крайне детализированного геймплея. Зато имеется весьма привлекательная сказочная атмосфера, аутентичная и интересная. Мир игры действительно волшебный, и это – главное её преимущество.

 

Gravity Rush. Обновленная версия для PS4

 

А главный недостаток – весьма специфическая графика. Средневековый город прорисован очень красиво, главная героиня – тоже, встречные враги и разнообразные NPCотличаются друг от друга и прекрасно вписываются в стилистику. Однако сказочную атмосферу портит внешний вид девушки, когда она переходит в режим полета. После того, как она отрывается от земли, её фигура подсвечивается голубым. Поэтому девушка становится похожа на высокотехнологичное привидение, напоминая Кортану из Halo.

 

Gravity Rush. Обновленная версия для PS4

 

 

Управление в игре производится с использованием гироскопов контроллера DualShock 4, кнопки нажимать практически не приходится. Наклоняя джойстик, можно направлять полет главной героини. А в пикировании на врагов и вовсе приходится крайне активно махать контроллером. Собственно, примерно так же проводилось и управление в PSVita. Полноценное использование возможностей контроллера также можно записать в копилку плюсов игры.

 

Gravity Rush. Обновленная версия для PS4

 

Будучи во многом «образцово японской» игрой, Gravity Rushпредлагает довольно интересное взаимодействие с главной героиней. В частности, её можно переодевать в свободное от спасения мира время. Updatedversionпредлагает, к слову, больше костюмов, чем мобильная. Носиться над ночным городом можно даже в обличие горничной. Так что в игре есть чем полюбоваться, не считая красот фонов и задников. Если, конечно, абстрагироваться от синей подсветки.

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin

ПРОСМОТРЫ3077
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?