ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
23 октября 2015

Pro Evolution Soccer 2016 для PS4

Pro Evolution Soccer 2016 для PS4

 Несколько лет назад рынок футбольных симуляторов между собой делили два «мастодонта» - серии PES и FIFA. Остальные игроки, пытавшиеся завоевать сердце и кошелек геймера, довольствовались лишь «объедками». 

А среди самих игроков регулярно возникали споры о том, кто круче – кит или слон? В первом случае подразумевалась проработанная модель менеджмента команды со всякими графиками и таблицами, во втором – высочайшая зрелищность с неожиданными приемами.

 

Год выпуска: 18 сентября 2015
Издатель: Konami Digital Entertainment
Разработчик: Konami Digital Entertainment
Платформа: PS4
Жанр: Спорт
Язык: не объявлена
Тип издания: Стандартное

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS4

 

Рассудили игроков сами владельцы франшиз. Решив, что негоже спорить о таких вещах, они лишили обе серии аутентичности, сделав ставку на зрелищность и увлекательный геймплей самих футбольных матчей. Модель менеджмента никуда не делась, однако уровень её проработанности стал достаточно печальным, особенно для любителей графиков и просчетов.

Таков PES 2016. Это очень динамичная, зрелищная, увлекательная игра – однако она не для поклонников статистики и многоходовой стратегии, которая включает в себя множество матчей. Даже самая тщательно собранная команда способна преподнести сюрприз на поле и проиграть равносильному противнику, напрочь разрушив созданную игроком тактику получения кубка в кратчайший период.

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS4

 

Если менеджменту здесь внимание уделяется не столь пристальное, как в предыдущих играх серии, то игровой процесс самих футбольных матчей отличается проработанностью. Лицензированные игроки ведут себя практически так, как их реальные прототипы, однако взаимоотношения в команде крайне непредсказуемые. Стилистика и движения моделям от именитых футболистов достались, а вот на характер, по всей видимости, лицензия не распространилась.

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS4

 

Впрочем, в пылу футбольного поединка на то, чем занимаются не попавшие в кадр спортсмены, внимание не обращается. Ведь каждый матч полон динамичных и драматичных моментов, противники ведут себя непредсказуемо, игроки принимают неожиданные решения, мяч носится из одного угла экрана в другой, а вратари настолько метко отбивают подачи, что кажется, будто у них есть лазерный прицел. Для начинающего геймера забить гол – уже огромная удача либо результат кропотливого труда.

 

Pro Evolution Soccer 2016 для PS4

 

Непредсказуемость искусственного интеллекта не играет ему на руку, к сожалению. Если футбол, несмотря на свою динамичность, игра всё-таки тактическая, то этот симулятор можно сравнить с казино. Отправляясь в подобное заведение, можно оставить все попытки разработать стратегию выигрыша. Точно так же и здесь – наслаждение игровым процессом имеется, динамика имеется, увлекательность тоже, но любая тактика будет просто обречена на провал. Если, конечно, не предусмотреть абсолютно все возможные варианты. Но на такое, наверное, даже сам DeepBlue(суперкомпьютер, что обыграл Гарри Каспарова в шахматы) неспособен.

ProEvolutionSoccer 2016 – хорошая игра для тех, кто привык ощущать себя зрителем футбольных матчей. Но желающим стать тренерами лучше обратить внимание на предыдущие итерации. 

 

 

Авторский обзор от romannn70.

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

ПРОСМОТРЫ4413
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?