ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
29 января 2016

Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom для PS3

Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom для PS3

 В уже далеком 2010 году на канале Cartoon Network началась трансляция мгновенно ставшего культовым мультсериала Adventure Time. И хотя эпизоды выходили достаточно регулярно, с крайне небольшими перерывами, фанатам всех возрастов хотелось большего. И потому вселенная «Времени приключений» расширилась сразу несколькими игровыми проектами, причем в различных жанрах.

 

Дата выхода: 18 ноября 2014
Жанр: Action, Adventure, RPG
Разработчик: WayForward Technologies
Издательство: Little Orbit/Cartoon Network
Код диска: BLUS31450
Язык интерфейса: Английский
Полнота: FULL
Запуск: 3.41/3.55/4.21+

 

Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom для PS3

 

Так, например, The Secret of the Nameless Kingdom – это самая образцовая олдскульная RPG, выполненная по лекалам не менее образцовой и олдскульной LegendofZelda. Причем схожесть между этими двумя проектами заметят даже геймеры, которые ни разу не бродили с эльфом Линком по просторам Хайрула.

Схожие черты проявляются во всем. И в перспективе с видом сверху, и в боевой системе, основанной на владении мечом, и в многоэтажных подземельях, и в развитии персонажа, базирующемся на использовании артефактов, и в во многом другом. Однако «клонирование» - вовсе не обязательно признак отсутствия изобретательности у разработчиков «Секрета Безымянного королевства».

 

Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom для PS3

 

«Секрет…» с оригинальной вселенной «Времени приключений» связывают только герои, и то – лишь именами и внешним видом. Действие игры разворачивается в необычной локации, монстры тоже уникальные, да и у Финна невесть откуда взялись колдовские умения. Теперь этот «единственный человек мира Ууу» может метать фаерболы.

Геймплей игры завязан на двух основных действиях – борьбе с монстрами (и, конечно же, боссами) и разгадывании головоломок. В процессе прохождения сюжетной кампании главному герою предстоит посетить три храма, каждый из которых является порталом в отличающиеся друг от друга локации. На этих «неизведанных землях» Финну предстоит двигать коробки, метать фаерболы в противников и искать многочисленные артефакты. В принципе, геймплейно игра являет собой самую классическую RPGс одним глобальным квестом и отсутствием побочных заданий. Конечно, можно выругаться на отсутствие нелинейности (2014 год на дворе!), однако именно олдскульность придает «Секрету…» особенный шарм.

 

Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom для PS3

 

«Секрет…» нужно проходить, как самостоятельную, обособленную от философии и вселенной мультсериала вещь. В противном случае игрока ждет разочарование. Отсутствие связующих ниточек совершенно не радует. Хотелось бы с Принцессой Жвачкой встретиться, с Марселин, с Ледяным Королем… но их здесь нет. В горах, болотах и подземельях игровой вселенной только Финн и Джейк, и ни одного другого знакомого лица.

 

Adventure Time: The Secret of the Nameless Kingdom для PS3

 

Несмотря на то, что Adventure TimeThe Secret of the Nameless Kingdom является практически полным клоном с Legend of Zelda, у неё есть свой шарм и оригинальный стиль. По большей части, это хорошая игра.

 

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

admin

ПРОСМОТРЫ14899
КОМЕНТАРИИ0
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?