ОПУБЛИКОВАЛ: romannn70
30 октября 2015

NBA 2K16 для PS3

NBA 2K16 для PS3

 В этом году компания EA стала исправляться. Её спортивные симуляторы в большинстве случаев радуют искушенную публику геймеров, которым начали надоедать удаления из игр ключевых элементов геймплея. Потому в футбольных и хоккейных проектах наблюдаются возвращения старых режимов, улучшения механики и другие «приятности».

 

Год выпуска: 2015
Жанр: Sports > Team > Basketball > Sim
Разработчик: Visual Concepts
Издательство: 2K Sports
Язык интерфейса: Английский
Язык озвучки: Английский
Код диска: BLUS31542
Требуемая прошивка: 4.75
Мультиплеер: Локально (4) / Интернет (10)
Тип издания: Unofficial
Код игры: BLUS31542
Регион: USA
Прошивка: OFW 3.55 для Cobra ODE / E3 ODE PRO

 

NBA 2K16 для PS3

 

А вот с баскетболом несколько не сложилось. Ибо классический режим карьеры из NBA 2K16 оказался удален. Вместо этого появилась полноценная сюжетная кампания, который режиссирует известный гейм-девелопер Спайк Ли. И потому геймеры, которые привыкли к развитию команды, участию в чемпионатах и борьбе за место в лигах, останутся разочарованными. Ведь вместо этого им придется смотреть драму с элементами баскетбола и мокьюментари о тяжкой жизни несчастного чернокожего выходца из гетто. Разумеется, в начале он просто играет на заднем дворе, а в конце уже входит в одну из знаменитейших команд высшей лиги. По пути ему приходится бороться со всякими жизненными неурядицами, но только мечта, а также группа поддержки из друзей, девушки и домочадцев, поможет в спортивной карьере.

 

NBA 2K16 для PS3

 

 

Крайне шаблонный и даже слащавый сюжет – это не совсем то, к чему привыкли любители профессионального баскетбола. Удовольствие от него можно получить лишь в том случае, если сам игрок в детстве мечтал стать спортсменом.

Сюжет проявляется в кат-сценах, длящихся примерно 15 минут каждая. Правда, насыщенности в них никакой нет. Чаще зрителям показывают девчонок из группы поддержки (достаточно симпатичных благодаря современной графике), баскетбольные площадки и кучу всего остального, не имеющего к сюжету никакого отношения.

 

NBA 2K16 для PS3

 

К счастью, можно избежать необходимости просмотра драмы о несчастном афроамериканском баскетболисте, и переключиться на любой другой режим. Благо их тут предостаточно. Геймеры, не пропускающие ни одного симулятора о Национальной Баскетбольной Ассоциации, узнают MyLeagueи MyGM. Любители оригинального UltimateTeamего здесь не найдут. Зато ему на смену пришел MyTeam, дублирующий и механику, и монетизацию. Последний элемент здесь настолько навязчив, что собрать более-менее профессиональную сильную команду без дополнительных вложений просто невозможно.

Зато в MyTeamдобавлены весьма интересные задачи, выполнение которых заключается в проявлении определенного поведения на баскетбольной площадке. А без действительно сильных спортсменов – то есть платных – наиболее интересные сценарии просто проходят мимо.

 

NBA 2K16 для PS3

 

Но даже несмотря на многообразие режимов нехватка одного из них всё-таки наблюдается. Чтобы изучить все особенности геймплея, придется проходить сюжетную кампанию. Ну, или сразу отправиться «в бой», попутно выясняя сочетания клавиш. Обучающего режима в NBA 2K16 просто нет. Да и управление изменили. Теперь большинство движений и команд «подвешены» на правом стике. Это позволяет выписывать очень красивые пируэты, но слишком усложняет управление. 

 

 

Ссылки удалены по просьбе правообладателей!





СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin, telman4ik

ПРОСМОТРЫ13794
КОМЕНТАРИИ1
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
3 апреля 2017 00:06
0
1
1


. , , .
--------------------
познакомлюсь с офицером

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?