Grand Theft Auto V для PS3

Grand Theft Auto V для PS3

 GTA 5 для PS3 можно смело назвать одной из самых лучших игр последних нескольких лет для этой консоли. После спорной четвертой части, которая предлагала настолько много нововведений, что умудрилась отпугнуть даже поклонников серии, в этом разработчики сделали акцент на возвращение «того самого» «теплого лампового» геймплея San Andreas и Vice City, щедро приправленного технологическими улучшениями и рядом не слишком кардинальных обновлений. 

И да, подобная смесь «выстрелила»! Миллионы геймеров и поклонников Rockstar получили «ту самую» игру, сочетающую и традиционный геймплей, и огромное количество современных элементов.

 

Год выпуска: 2013
Жанр: Action, Racing, 3D, 3rd Person
Разработчик: Rockstar North
Издательство: Rockstar Games
Код диска: BLES01807
Тип издания: Лицензия
Прошивка: 3.41 / 3.55
Язык интерфейса: Русский
Тип перевода: Текст
Занимаемое место: 17.20 ГБ
Fix 3.41-3.55: Скачать

 

Grand Theft Auto V для PS3

 

Среди таких «гармонично вписавшихся» нововведений – акцент на сюжетную кампанию. Если предыдущие части начинались с того, что протагонист оставался один в большом городе, и только огромные светящиеся стрелки указывали ему рекомендованное направление – а игрок уже сам выбирал, стоит ли ему проходить те самые миссии, или отправиться в свободное плавание по улицам мегаполиса – то «пятерка» начинается с ограбления банка, и вырваться из этого хранилища честно заработанных местных жителями денег не получится. Поэтому сюжетную кампанию проходить всё-таки придется. Вожделенная свобода действий начнется после нескольких миссий.

Но к тому времени сюжет успеет настолько увлечь игрока, что отклоняться от кампании просто не захочется. Тем более, игра ловко жонглирует героями, переключая акцент с одного протагониста на другого.

 

Grand Theft Auto V для PS3

 

К слову, о протагонистах. Они в GTA 5 колоритны как никогда. Если в предыдущих характер героев описывался буквально двумя-тремя исключительными чертами, то здесь уже с первого взгляда можно «прочитать» ключевые аспекты личности и даже протагонистов. Прошедший войну реднек, отказавшийся от криминальной жизни богач, живущий с матерью начинающий карманник и угонщик автомобилей… Герои одновременно колоритны и реалистичны. Это также «заставляет» игрока проходить сюжетную кампанию, отказавшись от фриплея. 

Но фриплей всё-таки имеется. Он обязан быть, в противном случае это была бы не GTA, а какой-нибудь другой симулятор. Отправиться в «свободное плавание» по мегаполису, конечно, можно только по прохождению хотя бы нескольких миссий, однако фриплей оправдывает все возможные ожидания. В Grand Theft Auto V можно делать всё то, что в предыдущих играх, и немного больше. Полная свобода действий дополняется неплохим разнообразием игрового мира, где нашлось местечко и для городских улиц, и для пляжа, и для деревень, и для лесов… В общем, по нему вполне можно устраивать экскурсии.

 

Grand Theft Auto V для PS3

 

Графика в игре в отдельном упоминании, по сути, не нуждается. Это же Rockstar, которые делают всё «по высшему разряду». Потому достаточно лишь упомянуть, что визуальная составляющая хороша.

А теперь «сладкое». В ГТА 5 имеется та составляющая, о которой мечтали миллионы геймеров. Проработанный многопользовательский режим! Он называется GTAOnlineи, опять же, доступен после прохождения кампании.

 

 

Ссылки удалены по просьбе правообладателей.





СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

romikin,

ПРОСМОТРЫ50824
КОМЕНТАРИИ1
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
1 сентября 2015 01:22
0
13
1


Игра всех времен и народов strelba-89

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?