ОПУБЛИКОВАЛ: Dark Alexey
8 ноября 2012

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)

 

Need For Speed: Most Wanted (2012) уже вышел и многие игроки приняли игру не так, как хотели разработчики. Но быть может всё не так плохо как кажется? Давайте-ка разберёмся.

Как бы вы оценили эту игру?

10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Неинтересно

На этот раз Electronic Arts радует нас очередным "шедевром" NFS. Игра очень похожа на Burnout: Paradise, хорошо ещё, что их делал один разработчик Criterion Games. Вы наверно хотели получить хороший сюжет, развлечься, отдохнуть, погонять на тюнингованных супер-карах по огромному миру, поиздеваться над копами, поглядеть на фотомоделей в видео-роликах нового Most Wanted? Не волнуйтесь, ничего из выше перечисленного не будет. Создаётся такое ощущение, что Criterion Games не играли в предыдущие игры серии, а EA вообще не смотрела, что создают эти ребята.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



Когда игру показали на E3, я был очень рад. Наконец-то, мою любимую NFS: Most Wanted переиздадут, на новом движке с хорошей графикой и улучшенной физикой. Опять мы будем проходить чёрный список и радоваться прекрасной фотомодели, нашему главному помощнику. И вот, скрестив пальцы перед тем как запустить игру, я увидел видео ролик, в котором мне рассказывают о прекрасном и большом городе Fairhaven, дальше были ещё несколько обучающих роликов и всё, я свободен. "Делай что хочешь" - вот слоган нового Most Wanted. Похоже разработчик слишком буквально понял термин "свободная езда" - теперь вы вечно на улице, зато можете заехать в любой уголок города.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)
Джози Маран, она была с нами в Most Wanted (2005). Звать её в новый было вовсе не обязательно, достаточно было просто кого-нибудь позвать...



Сложно называть игру гонкой, если в ней нет гаража, авто-магазина и мастерских для тюнинга. Но Easy Drive, вот то новшество, которое отличает новый Most Wanted от своих младших братьев и делает его гонкой. Хотите доехать до какого-то события? - Легко! Хотите новый двигатель, закись азота, сменить тормоза? - Пара нажатий и они у вас. Всё просто, но не реалистично. Где вы видели, что бы машина на ходу меняла например стоковую резину на низкопрофильную. Не видели? - Здесь это возможно. Я закрыл глаза на это просчёт и посчитал Easy Drive плюсом игры.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



А теперь то, за что я готов оторвать руки разработчикам - это видео-вставки с авариями. Едете вы спокойно и сталкиваетесь, нет бы спокойно поехать дальше, нам показывают длинный ролик, где мы врезаемся. Причём показывают нас таких неаккуратных с разных ракурсов да ещё и в замедленном времени. Как разработчики не поймут что это лишнее, такие вставки мешают спокойной игре, отвлекают нас и не имеют смысла, так как после такого ролика машина оказывается снова на дороге, да ещё и на колёсах, несмотря на то, что вылетела она в кусты мы её перевернули.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



Давайте вспомним старый Most Wanted и новый. Из старого, в новый перешли только 3 вещи: гонки с полицией, чёрный список и недоделанная физика. Про физику я рассказывать не буду, а вот про чёрный список, сюжет игры, и копов расскажу. В старом MW было 15 гонщиков, в новом их урезали до 10. Хорошо, закрыли глаза, главное список есть. В старом был хороший сюжет, что в новом? Разработчики про него забыли, как бы смешно или грустно это не звучало, его просто нет и всё. Саморазвитее тоже отсутствует, все крутые тачки открыты с самого начала игры, в них нужно просто сесть, не заплатив ни копейки. Тюнинг тоже практически отсутствует, можете улучшить начинку, новый абгрейд открывается с каждой победой в гонке(1-е или 2-е место), но все машины хороши с самого начала и абгрейд им вобщем-то не нужен. А внешнего вообще нет, поменял корпус и всё, цвет вашей красавицы каждый раз новый, после проезда через "мастерскую" он меняется.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



Гонки с копами стали невыносимым мучением, зачем-то убрали декорации, которые можно сбить на полицейские машины, и укрытия. По привычке ищешь спасительный пончик, но его нет. Вдруг тебя подрезают, и прижимают к стенке со всех сторон, кажется, что это конец и ты уже приготовился к расставанию с ласточкой... всё арестован... Можешь спокойно ехать дальше дружок, ты свободен! Да, вы не ослышались, копы тебя просто так отпускают, никак не наказав нарушителя (могли бы ещё извиниться за помятый мустанг). Короче бред, получается что "Пойман и не виновен". Недочёт.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



Гонки - их тут достаточно много, есть спринт, кольцо, на время, вобщем всё, что было в предыдущих частях. Единственное, гонки мне показались однообразными и скучными. Длятся они максимум минут 5, а гонки с боссами надо было сделать в несколько этапов, как в NFS: Most Wanted 2005-го года.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



Наигравшись в карьеру, я расстроенный захожу в мультиплеер. И о чудо, вот для чего была создана эта игра! Можно веселиться с друзьями весь день, с ними же можно и погонять, гонять с реальным человеком гораздо интереснее чем с ботом - человек непредсказуем. Я уверен, мультиплеер вам понравится.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



Город в игре большой, но я его запомнил за 3 дня игры, мог спокойно доехать до нужной мне машины без радара. Графика и эффекты на высоте, солнце слепит почти также как в реальности, мокрый асфальт тоже реалистично сделан, хорошо проработаны повреждения на авто. Короче с этим никаких проблем нет, разве что день и ночь сменяются очень быстро, но можно привыкнуть. На PC есть проблема с управлением, машина поворачивает слишком резко, но в принципе можно привыкнуть или подключить джойстик. На руле управление вообще идеальное. На консолях никаких проблем с управлением нет. Саундтрек, мне понравился, но в старом MW он был лучше, вообще там был самый лучший саунд из всех частей, но это уже дело вкуса.

Обзор Need For Speed: Most Wanted (2012)



Подводя итог Need For Speed: Most Wanted (2012), хочу сказать, что не надо сразу её удалять с вашей консоли или PC, каждый найдёт в ней что-нибудь для себя(например как я - мультиплеер), вы поиграйте в неё часик другой, а только потом оценивайте игру. Новый Most Wanted получился достаточно хорошим, несмотря на всё плохое, что в нём есть. Он достоин хороших оценок, которые получил от критиков. Короче что я рассказываю, просто возьмите и сами поиграйте в него.

P.S. Обзор первый, сильно не пинать)

Сюжет: 0

Геймплей: 7

Графика: 8

Управление: 7

Звук: 7

Эффект затягивания: 5

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

admin, Patran, dikiimai, tigorans

ПРОСМОТРЫ10229
КОМЕНТАРИИ5
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
10 ноября 2012 13:15
460
616
5

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

Dark Alexey,
Молодец. Большое спасибо
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
8 ноября 2012 21:00
64
369
4

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Patran,
на PC можно скачать t3810 , на консоли в принципе тоже, а на витку вообще лучше вообще не брать, там мульт лажовый и графику подпортили, город стал каким-то скучным и серым.

Посетители
8 ноября 2012 20:36
84
988
3

  • Прошивка консоли: 5.50 Prometheus-4

Да, обзор неплох)
Вот только не согласен - покупать её за 2к на витку или за 1200 на PC, чтобы поиграть пару часов и оценить?) Не айс)

Посетители
8 ноября 2012 15:21
16
185
2


обзор отличный, игра фиговая. Единственное во что в ней будет интересно играть, так это мульти плеер. О сингле можно просто забыть: скучная погоня и короткие гонки.


В будущем, прошу, стараться писать не торопясь и грамотно ;) :)
Patran
--------------------
http://cs6246.userapi.com/u183889577/docs/fdfec50a27d2/3.gif

Администраторы
8 ноября 2012 14:21
1161
1039
1

  • Игровая консоль: PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: Rogero 4.40 v1.3, 6.60 PRO-C, 2.11

красавчек!

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?