ОПУБЛИКОВАЛ: 12345jkl
31 октября 2012

Обзор Assassin's Creed III - На шаг от процветания

Обзор Assassin's Creed III - На шаг от процветания

9.5/10


Ваша оценка этой игре:

10
9
8
7
6
5
4
3
2
1
Неинтересно

Хит. Безусловно, хит. И я думаю, никто не возьмется оспаривать мои слова. Ubisoft действительно потрудились над последней серией трилогии о Дезмонде, впитав все лучшее из прошлых частей, и в тоже время добавив что-то новое, порой даже необычное. Как вы наверняка знаете, третья часть по сюжету является продолжением Assassin’s Creed: Revelations, а не второй части, как многие думают. С тех пор (в нашем времени) прошло не так много времени, но конец света приближается с искрометной скоростью. Человечество стоит на грани исчезновения, и только четверо пытаются этому противостоять. Их целью с самого начала своего пути являлись древние артефакты, оставленные предшествующей расой. Эти артефакты способны остановить надвигающуюся угрозу, посему они нужны обеим враждующим сторонам – Ассассинам и Тамплиерам, но одни хотят избежать катастрофы, а другие поработить мир.

Обзор Assassin's Creed III - На шаг от процветания



Игру так и хочется пройти на одном дыхании, но это, к сожалению (а может и к счастью), не позволяет сделать продолжительность сюжетной линии. Если на рассказ об историю Эцио Аудиторе ушло аж 3 части, то история про индейца-полукровку умещается всего в половину игры, и, причем нисколько не теряется смысл, а самое главное детали, мельчайшие детали жизни Коннора Кенуей, которые так сильно влияют на первое впечатление конечного пользователя о главном герое. Почему же всего половина игры? Все довольно просто. Ubisoft настолько серьезно подошла к сюжетной линии, что примерно половину событий, вам предстоит сыграть за отца КоннораХейтена Кенуей.

Обзор Assassin's Creed III - На шаг от процветания



Если вы ждали каких-то графических изменений, то вам лучше забыть об этом. Да, разумеется, была улучшена физика лиц и детализация мира, порой даже кажется, что видишь уже совсем другого человека, нежели Дезмонда Майлза, но это, как говорится, мелочи жизни. И вообще, скажу я вам, не столько важна графика в играх, сколько ее игровой процесс, а он в этом триквел выполнен идеально. Теперь, действительно можно сказать, что боевая система выполнена идеально, и не каждая игра может хоть на шаг приблизиться к такому прогрессу. Единственное, что не перекачивало с прошлых частей – это скрытый крюк из Assassin’s Creed: Revelations. Я был очень расстроен тем, что не смогу вдоволь полазить по двухэтажным зданиям Бостона. Но при всем при этом, нисколько не ощущается недостаток в новых оружиях, хотя их и правда много. Иногда просто не хочется расставаться с уже привычным тамагавком, и порой даже забываешь о классических скрытых клинках.

Обзор Assassin's Creed III - На шаг от процветания



Все прохождение происходит идеально. Игра вообще не может надоесть, так как постоянно меняются ваши задачи и возможности, и ни сколько не ощущаешь «надоедливость» игрового процесса. Лазание по деревьям и перемещение по зданиям постоянно заменяют друг друга, а тут еще и противник тебя заметил, нужно устранить. Или, например, постоянные задания на суше не редко меняются с миссиями на море. Вообще, морские баталии выполнены на высоком уровне, и помимо отбытия из одного порта в другой, вы сможете бомбить английские судна и даже фрегаты. Отдельно хотелось бы отметить значение леса в игре. Конечно, деревья куда круче поднадоевших зданий, но это не единственное, что дарит нам чудесный лес. Животные! Ну как же их не отметить, ведь не в каждой игре они присутствуют, более того, не в каждой игре они выполнены так идеально. Зайцы, олени, медведи, и другая многочисленная живность в сочетании с многообразными звуками природы невообразимо четко реализуют лес и передают его в потрясающей форме. Но опять же, это далеко не все. Те, кто следят за новостями игровой индустрии, наверняка помнят демонстрацию погодных условий на E3. Так вот, в игре присутствуют два основных сезона – зима и лето. Думаю, подробности лета вам уже известны, а вот зима - это правда интересно. Снег очень сильно влияет на скорость перемещения, и даже верхом на лошади бывает трудно его преодолевать. Но, как вам известно, во всем есть свои плюсы, в зиме же они очень даже полезные. Именно в это время года вы максимально незаметны для противников.

Обзор Assassin's Creed III - На шаг от процветания



Вы, наверное, со мной согласитесь, если я скажу что Assassin’s Creed единственная в своем роде. Разработчикам удалось соединить не соединяемое. Я думаю, вы поняли, что я о сочетании стелс- и слеш-режима. Мало того, что их удалось соединить, так они еще и дополняют друг друга. Правда вашей задачей может быть либо то, либо другое: где-то нужно бесшумно устранить противника, чтобы не нарваться на неприятности, а где-то и целую шайку вырубить. В прочем, всем известно, что Ubisoft любит удивлять. Кто-то скажет, что разработчики просто решили запихнуть все, что только возможно, лишь бы разнообразить процесс, и эти люди будут правы. Но и они со мной согласятся, что все новшества в идеале сочетаются между собой. Хотелось бы сказать огромное спасибо парням из Ubisoft за создание настолько разнообразной игры, она впоследствии даст огромный толчок игровой индустрии. Закончу словами великого русского композитора: "Я предсказываю ей великое будущее…"

Обзор Assassin's Creed III - На шаг от процветания



Сюжет - 9
Графика - 9
Управление - 9
Геймплей - 10
Звук - 10
Эффект затягивания - 10

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

admin, Dark Alexey, taxir199, Patran

ПРОСМОТРЫ8298
КОМЕНТАРИИ4
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
1 ноября 2012 01:19
84
988
4

  • Прошивка консоли: 5.50 Prometheus-4

Спасибо, интересно было))
Почему то читал про себя, а в голове был голос доктора Кокса Оо и да, звучало неплохо с ним)

Посетители
31 октября 2012 20:38
64
369
3

  • Игровая консоль: PSP 2000
  • Прошивка консоли: 6.60 me-1.6

Игра действительно хороша, я даже не ожидал от неё такого. Думал будет на "уровне", но она превзошла все мои ожидания!

Посетители
31 октября 2012 20:38
16
185
2


я ещё в пятницу поиграл в неё игра шикаааааарная
--------------------
http://cs6246.userapi.com/u183889577/docs/fdfec50a27d2/3.gif

Администраторы
31 октября 2012 20:24
1161
1039
1

  • Игровая консоль: PS3, PSP, PS Vita
  • Прошивка консоли: Rogero 4.40 v1.3, 6.60 PRO-C, 2.11

спасибо за обзор

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?