ОПУБЛИКОВАЛ: mumax
6 декабря 2012

Sony должна сделать решительные шаги в отношении PS Vita

Sony должна сделать решительные шаги в отношении PS Vita


Известный игровой бизнес-аналитик Билли Пиджин делится своими мыслями, относительно нынешнего состояния консоли и предлагает свои варианты его улучшения. Читаем, делимся мнениями.

По его мнению, Sony необходимо в самое ближайшее время предпринять шаги в сторону снижения стоимости консоли.

Несмотря на довольно высокие показатели "чёрной пятницы" и последующей недели распродаж, Playstation Vita всё ещё находится в довольно нестабильном состоянии. И без решительных мер это состояние будет только усугубляться. Необходимо снизить стоимость Vita, ведь такая политика в своё время благоприятно повлияла на продажи Nintendo 3DS, приводит пример Билли. Также он уверен, что для установления стабильной позиции на рынке консоль должна быть продана в количестве, по меньшей мере, пяти миллионов. Помочь PS Vita достичь таких показателей сможет только дисконтирование стоимости. В противном случае, консоль так и будет оставаться непривлекательной для разработчиков.

Дальше Пиджин утверждает, что Sony должна пересмотреть цены на карты памяти. По его словам, нынешняя цена на носители памяти для Vita непомерно завышена. Также, помочь ситуации могут большее количество недорогих приложений или бесплатных мини-игр, которыми полон рынок мобильных программ. Билли так же, как и Activision, ссылается на неконкурентоспособность консоли как казуального устройства, ведь помимо игровых функций, в нём должны быть развита коммуникация и сторонние программы. Для современного аппарата Vita должна иметь это в своём ассортименте.

Пиджин рисует в своём видении довольно светлое будущее для приставки, но для его воплощения у Sony должны быть сильные руки. Хоть продажи игр для Vita и ползут вверх, эти показатели должны быть в ближайшее время значительно улучшены.

В моей прошлой новости, я рассказал о том, что думает Activision по поводу обстоятельств с Vita. Как можно заметить, мысли обоих сторон во многом сходятся. Самое время Sony обратить внимание на то, что говорят извне.
Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

allods, Patran

ПРОСМОТРЫ2775
КОМЕНТАРИИ19
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
23 декабря 2012 13:13
0
1
19


Ребята желаю вам процветания и успеха во всех делах ну и
конечно в сайтах. Вы молодцы сделали полезный сайт для людей,
сейчас таких мало. Удачи вам и не бросайте это дело!
----------------------------------------
-
Авто http://autoquarter.ru Avto

Ребята желаю вам процветания и успеха во всех делах ну и
конечно в сайтах. Вы молодцы сделали полезный сайт для людей,
сейчас таких мало. Удачи вам и не бросайте это дело!
----------------------------------------
-
Авто http://autoquarter.ru Avto
--------------------
Авто http://autoquarter.ru Avto

Посетители
7 декабря 2012 23:31
371
1436
18

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Кстати, у меня есть карта на 4 и 16ГБ - кому надо, продам за 3\4 цены.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
7 декабря 2012 18:14
4
296
17

  • Игровая консоль: PS Vita

homelleon,
Хамелеон я согласен с тобой, у SONY своя голова на плечах. Не мы создавали такую гигантскую корпорацию и не нам их щам учить. У них свое видение и планы будущего на консоль. В оправдание Sony могу сказать, что Аctivision зажрались своими многомиллионными продажами, вот и ворочают носом. В следующем году собирается выйти больше эксклюзивов для Виты так, что прирост покупок приставок увеличится сам собой. Единственное с чем я согласен с статьёй, так это с несправедливо завышенной ценой на карты памяти. Они и впрямь ужасно завышены. По крайней мере есть знакомые у меня - перекупщики, у которых я покупаю 32GB за пол цены (в магазине 899kr шведских крон, я беру за 400kr кому надо переводите в рубли) А вот сама консоль, по моему мнению полностью оправдывает свою стоимость и не нуждается в понижении цены. Цена полностью оправдывает качество продукта (Ну если и понизят, то понизят 5%-10%).

Посетители
7 декабря 2012 15:48
371
1436
16

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Ничего вы не поняли... там есть PS1 и minis - это все дешевые игры (первое - для консольщиков, второе - мини-игры). Цены на них от 30 до 400 рублей. Вот только мало специально заточенных мини-игр под виту... но они появляются постепенно. цена от 70 до 1000. Откройте стор для виты, у кого она есть - там есть ps1, minis, PSP, PSVita - да игр дохрена просто. Если бы я хотел мини-игры, я бы покопался в minis...
Лично мне не хватает парочку любимых игр, вышедших на пс1 и псп. Я не пойму, почему их не добавили... но вроде можно скачать через пс3 на виту. Специальные игры на виту конечно дорогие... но на большие консоли тоже не дешевые - 2000-2500р. В то время как на виту макс - 2000. Обычно я беру по 1600-1800 и меньше. По сути, игры на виту - это в полтора раза упрощенные игры на большие консоли, поэтому цена справедлива на игры на виту. Но все-равно хоть 2000 за игру большой консоли, хоть 1500 за игру на виту мне платить не радостно. По ценам стоит менять всю консольную индустрию, вита тут не виновата.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
7 декабря 2012 09:43
368
597
15

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

Цитата: Patran
я пишу новость, почти доделываю, оставляю на доделывание, а через 10 минут такая же новость уже лежит на сайте - у кого-то такой же источник, что и у меня)
довольно посредственная отмазка)

Даже если у тебя такой же как у кого-то источник, и, якобы, тебя опережают на 10 минут по публикации, то иди на обгон - размещай новости, которые в этом источнике идут следом. Да и не думаю, что такое вообще может быть, чтобы постоянно совпадали публикации.

В общем включайся уже в работу, ты нужен команде.
--------------------

Посетители
7 декабря 2012 01:21
160
530
14

  • Прошивка консоли: 5.00 м33-6

Правильно хом подметил, нужно больше казуальности для виты, и больше бесплатных мелких но приятных приложений и игр. Ведь если посмотреть презентации разные перед выходом виты, сто раз упоминалось - что консоль будет как для хардкорщиков, так и для казуальщиков. В итоге вышло что вторых практически забыли, хотя вита прекрасно подошла бы на эту роль. Потом, сони забыла и о дополнительных функциях виты, а в частности - функция дополненной реальности. Опять же, были презентации с демонстрацией этой функции, как вырисовывался огромный динозавр, причем не обязательно смотреть на картинку, и т.д. Почему это не развить? Или камеры только для скайпа влепили вите?
Ну и опять же, чем вита хуже обычного смартфона или планшета (ну если не учитывать размер экрана)? Ничем. Если я не ошибаюсь, ось на вите основана на андроиде, так почему бы не портировать игры с андроида на виту? Было бы неплохо по моему так сделать.
Хом подметил, что сони пишет, что это не их вина, все цены и т.д. Появляется вопрос - чья вина тогда? Вита - не их консоль, что они ничего не могут сделать с её ценой, и с ценой на игры? Я понимаю, хочется чем побольше денег срубить, но как говорится - жадность фраера сгубила. Пока они не снизят цены на консоль, её комплектующие и игры - ничего хорошего не будет.
--------------------
ZoZZo

Посетители
7 декабря 2012 00:00
84
988
13

  • Прошивка консоли: 5.50 Prometheus-4

12345jkl,
я пишу новость, почти доделываю, оставляю на доделывание, а через 10 минут такая же новость уже лежит на сайте - у кого-то такой же источник, что и у меня)
homelleon,
Ну да, что-то есть в этом. Мини-игры и приложения были бы полезны)
Игры за 100? там помню за 300 были, за 100 не помню.
Вообще так скажу: сони сейчас идёт очень быстро вниз. Долги растут, расплачиваться всё труднее и труднее. Поэтому ждём и наблюдаем - что же они сделают...

Посетители
6 декабря 2012 22:59
460
616
12

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

homelleon,
как коммент писать с 3к символами, так это легко. а новость тяжко... угу, красавчики. к тебе патран тоже касается.
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
6 декабря 2012 22:27
371
1436
11

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Patran,
У тебя стереотипное представление о Японии. Во-первых, еще в 20-м веке в крупных компаниях были популярны кружки по улучшению качества продукции и внедрению идей. Руководители не дебилы, все-таки, они не считают себя всезнающими.
Я не могу судить о компании Sony, но в современных компаниях уже не так распространен принцип "гири" ("долг") и "амаэру".
Сколько уже было интервью с главами сони, которым жаловались на цены... они ясно давали понять, что не от них они зависят. По крайней мере, psvita мощнее по железу всяких iphone и ipad'ов, однако те продаются за 20-30 тысяч. Да, вообще продукция apple удобная, проработанная, сделана для людей (конечно же, с целью обобрать их). Но я думаю, что просто не так много людей понимает, в чем прелесть виты и слишком много негативных отзывов, в которых часть правда, а часть ниочем.
Потом, чем выше спрос, тем ниже цена. В данной ситуации понижать цену именно на консоль не имеет смысла, особенно учитывая то, что компания получила значительные убытки в результате экономического кризиса и цунами. Надо заинтересовать людей в самой консоли: реклама, приложения, игры... Список игр, доступных для скачивания огромен - тут и пс1 и казуальные иры... многие очень популярные. Хороших, но непопулярных только мало, поэтому появляются злые хейтеры продукции сони и пишут подобные статьи. Я думаю, надо было изначально сделать консоль удобной и насыщенной, тогда бы не было подорвано общественное мнение.
По идее, появление Assassin's Creed и Call of Duty должны были взорвать мозг фанатами и они тут же ринулись бы покупать виту лишь ради этих игр. Честно говоря, первая игра получилась очень качественной (не считая багов, которые устранят), но никто не побежал. Стоимость была бы меньше 16000 (консоль, карта и одна игра всей своей жизни). Видимо фанаты решили купить себе айпад за 20-30 тысяч и загрузить кучу простеньких игр на 150-300 рублей (они же хардкоршики, за 30 рублей уже не купят) - слабо верится, правда? Я думаю, что поможет правильный пиар (акции тоже неплохо бы) и повышение удобства консоли. Все остальное перечисленное не сильно поможет, хотя и подтолкнет к росту продаж самих консолей (новые популярные игры, дешевые казуальные - кстати есть в сторе и за 100 рублей игры, пиратство - которые сведет на нет продаж игр).
В Японии рынок с приставками уже лет как 20 перенасыщен, смешно бояться этого.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
6 декабря 2012 22:17
368
597
10

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

Цитата: Patran
рынок с приставками быстро перенасытытся, если цены сбавит


Перенасыщается сейчас только пузырь внутри компании, который как раз способно прорвать снижение цен, а также, как уже упоминалось, ориентирование консоли не только на игры, но и в сторону повседневных программ. Тогда и брать её будут охотней, да и разработчики потянутся, зная, что количество потребителей начало расти.

Про традиции в организациях прям верно отметил.
--------------------

Посетители
6 декабря 2012 21:51
84
988
9

  • Прошивка консоли: 5.50 Prometheus-4

homelleon,
не забывай про менталитет японцев. У них низшие чины не имеют права высшим подсказывать что ад как делать. У них консерватизм сильный, так как каждый работник 1 раз выбирает компанию и на всю жизнь(можно 1 раз уволиться и поменять фирму, но после 2-ого тебе скажут "ты плохой. ты предаёшь семью"). А если у руководства стоит человек, который не хочет это видеть (высокие цены и всё такое), то как они ещё изменят положение?) Вот тут проблемка, однако. Нужно, чтобы сам руководитель, глава додумался. Чтобы блин всё руководство поняло, что высокие цены и низкий рост - хе*ня, а средние цены-низкие цены и высокий стабильный рост продаж - вот это реально круто. Они боятся, что рынок с приставками быстро перенасытытся, если цены сбавить(как мне кажется) , поэтому цены такими и оставляют.
Опять же, имхо) Ну всё, кроме менталитета японцев)

Посетители
6 декабря 2012 19:36
371
1436
8

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Цитата: mumax
Такое бывает сплошь и рядом

Но такое не может быть у гиганта типа Sony, особенно учитывая, что это не какая-то, а японская компания - светошь рациональности и прогресса... неужели они будут работать себе в ущерб. Цены на те же игры устанавливают разработчики... которые еще и хаят, мол игры дорогие (на примере activision).
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
6 декабря 2012 17:04
368
597
7

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

homelleon, хоть писал и с иронией, но смысл то верный.

Порой взгляд со стороны и новые идеи благоприятней сказываются на ходе различных дел. Будь то управление крупной компанией или маленькой фирмой. Возможно и правда Sony настолько зарылась под свои принципы и традиции, что не видит настоящих проблем и правильных решений? Такое бывает сплошь и рядом.
--------------------

Посетители
6 декабря 2012 16:32
371
1436
6

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Видимо, все уже научили своих жен щи варить... По отзывам складывается ощущение, будто сотрудники компании Sony вообще не разбираются в своем деле, а за все это время мировым брендом прикрывалась другая компания. Может им стоило бы взять этих философов к себе в команду, раз ни один сотрудник сони не может додумать насчет того, что не хватает консоли.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
6 декабря 2012 16:25
17
487
5


Блин а знаете что Phanatsy Star Online 2 на витку будет весить больше 4 гиг! офигеть

Посетители
6 декабря 2012 16:11
368
597
4

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

Цитата: Sairen
сколько можно =-=


Сколько нужно, столько и можно
--------------------

Посетители
6 декабря 2012 16:09
168
687
3

  • Игровая консоль: PSP, 3DS
  • Прошивка консоли: 6.39 PRO-B9

"SONY ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ РЕШИТЕЛЬНЫЕ ШАГИ В ОТНОШЕНИИ PS VITA"
Это уже все кому не лень сказали, да и вообще это очевидно. сколько можно =-=

Посетители
6 декабря 2012 16:05
17
487
2


на носители это да, как то хотел один мемори купить на 32 гига, блин 85 евро! Подумал, и пошол домой smile_bad

Посетители
6 декабря 2012 15:53
368
597
1

  • Игровая консоль: PSP 2008
  • Прошивка консоли: 6.60 ME-1.8

Прочитайте, не поленитесь) Довольно правильные мужик идеи говорит
--------------------

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?