ОПУБЛИКОВАЛ: 12345jkl
12 февраля 2012

Все или почти все о PS Vita

Все или почти все о PS Vita

В преддверии выхода PS Vita я бы хотел поведать вам обо всем, что с ней связано. Что она из себя представляет? Какие лучшие игры в скором времени выйдут на новый гаджет? Какими характеристиками обладает PS Vita? И многое другое, что связано с миром PlayStation Vita.
Начнем, пожалуй, с истории ее создания. С 2007 года, после выхода PSP и PS3 все больше слухов ходило о совершенно новой консоли, которая должна перевернуть представление о играх и всем что связано с игровой индустрией во всем мире. Именно в этом году и началась разработка PS Vita.

Многие из тех, кто знал о новом проекте Sony, при очередном вопросе журналистов на тему консоли нового поколения, говорили, что они не исключают выход нового игрового устройства в ближайшее время.

И вот, спустя положенные 4 года по традиции Sony, 27 января компания анонсирует свой новый, весьма удавшийся проект. Публика негодует, ведь они не знают даже как должна выглядеть PSP2. Неудивительно, что многие информационные порталы начали публиковать якобы изображения новой PSP. Вот вам яркий пример отличного воображения журналистов:
Все или почти все о PS Vita

Все или почти все о PS Vita

Все или почти все о PS Vita

Сравнивая все эти устройства с нынешней PS Vita, можно подумать, что все они придуманы инопланетным разумом или глупым вообщаржением. Особенно это касается последнего изображения. Все наверно вспомнили компанию Nintendo и их консоль 3DS. Причем к тому времени Nintendo уже анонсировала свое новое игровое детище.

Проходит немного времени и Sony наконец решается показать публике свой новый проект, временно назвав его Next Generation Portable (или сокращенно NGP, что в переводе означает "Консоль Следующего Поколения").

После демонстрации некоторых ее возможностей ни у кого не осталось сомнений, что эта консоль в скором времени перевернет игровой мир. Никто даже представить не мог, что кто-то сможет слить воедино андроид, смартфон и игровую консоль. Она полностью оправдывала свое временное имя, поскольку не одна из компаний игровых устройств не могла похвастаться таким ассортиментом. Рассмотрим все вкусности PS Vita.

Основные особенности:

1) Сенсорный экран и задняя сенсорная панель. Позволяет полностью окунуться в игровой мир Какой бы жанр вас не интересовал, любая игра для Vita выглядит шикарно. Играя в Uncharted Golden Abyss, вы можете использовать оба сенсора. Подробнее: лазя по веревке, вы можете передвигать пальцами по задней панели, как будто ваши пальцы - это руки Дрейка, или например указать на сенсорном экране место, куда нужно бросить гранату. Также управление интерфейсом консоли происходит непосредственно с помощью сенсорного экрана

2) Наличие сразу двух внутренних камер - это передняя и задняя. Помимо съемки с помощью камер можно было использовать несколько приложений, в частности и игр. Например, вы могли бы использовать переднюю камеру, сфотографировав свое лицо, и после использовать его как аватар при онлайн игре в некоторых играх. Одна из замечательных игр, которая использует камеру - это Reality Fighter. Честно говоря, играть без камеры вы бы никак не смогли, поскольку игра полностью построена на использовании задней камеры. Для начала вам необходимо будет создать собственного персонажа и сфотографировать любое лицо человека для того, чтобы создать лицо персонажа. Но это еще не все. Задним планом игры может быть интерьер вашего дома, сада или вашей улицы, т.е. то, что вы снимаете задней камерой во время боя. Передать все эти ощущения через текст нереально! даже просмотр видео не доставит вам такого удовольствия, чем сама игра.

3) Встроенный микрофон также имеет значения в играх. То есть вы сможете выполнять голосовые команды во время игры. Например, в Wipeout 2048. Не стоит забывать про Skype, ведь это приложение изначально будет доступно в PS Vita.

4) Правый аналоговый стик, чего была лишена старушка PSP. Sony не повторила своих ошибок и сделала PS Vita "двуаналоговой", что сделает процесс игры более приятным. В основном правых аналог исполняет роль камеры во всех трехмерных играх.

5) 3G и Bluetooth. Беспроводная связь очень популярна в наше время. Функция 3G как говорит Sony, дает вам возможность постоянно быть в онлайне несмотря на ваше местонахождение. Как известно компания создала два варианта PS Vita - это 3G/Wi-Fi версия и просто Wi-Fi версия. Это было сделано для того, чтобы покупатели смогли выбрать себе консоль исходя из количества денег в кармане. Bluetooth версии 2.1. Эта функция отсутствует у некоторых моделей PSP и лишь PSP Go могла ею похвастаться. С помощью Bluetooth вы можете обмениваться данными с любым другим устройством, у которого так же присутствует эта функция.

6) Датчики движения - трехмерный гироскоп и акселерометр. Очень удобная штука для управления в играх жанра "гонки". Наклоняя консоль, вы сможете управлять движением вашего автомобиля. Эта функция используется в основном только в играх.

Проходит время и наступает период самой популярной мировой выставки - E3. Никто и не сомневался, что Sony уделит огромное количество времени NGP. Выставка была очень интересной и много рассказала о консоли нового поколения, а главное - это то, что компания, наконец, поведала публике о названии PSP2. Также были представлены некоторые игры и характеристики консоли.

Технические характеристики:

1) Центральный процессор: 4-ядерный процессор ARM CortexTM-A9 Cortex-A9
2) Графический процессор: SGX543MP4+ с поддержкой OpenGL 2.0 (200 MHz, 133 MPolygon/s, 4 GPixel/s) и объемом видеопамяти 128 мегабайт.
3) Оперативная память: 512 мегабайт.
4) Дисплей: 5-дюймовый (127мм) OLED-дисплей, 960 × 544 (16:9) 220 dpi, TrueColor
5) Размеры: приблизительно 182×83,55×18,6 мм (ширина × высота × глубина)
6) Средства ввода: кнопка PS, кнопка питания, кнопки направлений (вверх/вниз/вправо/влево), кнопки действий (, , , ), боковые кнопки (L, R), 2 аналоговых стика, кнопки Start и Select, кнопки регулировки громкости (+/-); также емкостные сенсорный экран и задняя сенсорная панель с multi-touch
7) Коммуникации: IEEE 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2.1 + EDR, 3G (опцинально[7]).
8) Камеры: передняя и задняя, запись с частотой кадров 120 кадров/сек при 320x240 и 60 кадров/сек при 640x480
9)Дополнительно: стереодинамики, микрофон, трехосный электронный компас, трехосевые гироскоп и акселерометр (Sixaxis); также GPS в модели с 3G.

Сразу же после анонса консоли, многие крупные разработчики заинтересовались созданием игр для PS Vita. К сожалению, большинство игр являются лишь портом с PlayStation 3, но в некоторые были добавлены элементы PSV. Конечно не обошлось без эксклюзивов.

Топ 10 Лучших игр: вышедшие и анонсированные:

1)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Uncharted: Golden Abyss
Разработчик: Sony Bend
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода игры: 22.02.2012
Описание: Uncharted: Golden Abyss – первая игра в знаменитой серии Uncharted от компании Sony, вышедшая на портативную консоль нового поколения PS Vita. Игроков ждет захватывающая история, действия которой происходят перед событиями первой части, Uncharted: Drake's Fortune. В Uncharted: Golden Abyss Натан Дрейк отправляется по кровавым следам древней секретной испанской секты, чтобы раскрыть страшную тайну, стоящую за массовым убийством испанской экспедиции, которое произошло 400 лет назад.




2)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Gravity Rush
Разработчик: SCE Japan Studio
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода игры: 22.02.12
Описание: Gravity Daze рассказывает историю девушки Кэт, которая потеряла память и теперь пытается узнать, кто она, а также спасти свое будущее в разваливающемся мире. Кэт обладает интересной способностью – она может изменять гравитацию, но не на всей планеты, а лишь в небольшой зоне вокруг себя. Используя такую способность, девушка может перемещаться даже по стенам зданий. Научитесь использовать возможность изменять гравитацию в своих целях, чтобы спасти город от врагов и опасностей.





3)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Everybody’s Golf
Разработчик: Clap Hanz
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода игры: 22.02.2012
Описание: Очередная часть популярного виртуального гольфа от Sony теперь и на PS Vita. В Everybody’s Golf вас ждет новая интуитивная сенсорная система управления и динамическая система ударов. Используйте сенсорный экран и заднюю сенсорную панель для осмотра и планирования точных ударов. Играйте по сети PlayStation Network со своими друзьями или принимайте участие в сетевых онлайн-турнирах, соревнуясь с другими игроками.




4)
Все или почти все о PS VitaНазвание: wipEout 2048
Разработчик: SCE Studio Liverpool
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода игры: 22.02.2012
Описание: WipEout 2048 – первая игра в серии гонок WipEout на портативную консоль PS Vita. Управление автомобилем в ней осуществляется наклонами приставки, а для ускорения используется задняя сенсорная панель. В WipEout 2048 вас ждут уникальные однопользовательские уровни, объединенные в кампанию, и многопользовательские заезды через PlayStation Network.






5)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Fifa Football
Разработчик: Electronic Arts
Издатель: EA Sports
Дата выхода игры: 22.02.12
Описание: Новая игра в серии футбольных симуляторов FIFA от компании Electronic Arts, созданная специально для карманной консоли PlayStation Vita. В FIFA FOOTBALL вы найдете 29 официальных футбольных лиг из 22 стран мира.








6)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Ultimate Marvel vs. Capcom 3
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Дата выхода игры: 22.02.12
Описание: Ultimate Marvel vs. Capcom 3 – все тот же файтинг, что и Marvel vs. Capcom 3, только с новым контентом. Было добавлено 12 новых персонажей, новый режим Spectator Mode (позволяет игрокам наблюдать за проходящими матчами), 8 новых арен, а также улучшен баланс. К старым бойцам добавились такие персонажи, как Phoenix Wright (Ace Attorney), Vergil (Devil May Cry), Nemesis (Resident Evil), Frank West (Dead Rising), Ghost Rider (Marvel), Iron Fist (Marvel) Nova (Marvel) и другие.





7)
Все или почти все о PS VitaНазвание: LittleBigPlanet
Разработчик: Tarsier Studios, Double Eleven
Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода игры: 26.06.12
Описание: LittleBigPlanet Vita разработан специально для уникального интерфейса, используемого на новой карманной консоли PlayStation Vita. Кроме стандартного управления аналоговыми стиками и кнопками, часто применяется тач-панели на экране и задней стороне консоли, гироскоп и акселерометр. Специально для использования этих особенностей интерфейса были разработаны инструменты создания мини-игр, позволяющие задействовать новые типы управления.





8)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Dungeon Hunter Alliance
Разработчик: Gameloft
Издатель: Ubisoft
Дата выхода игры: 22.02.12
Описание: Dungeon Hunter Alliance – ролевая игра, в которой вам предстоит развивать своего героя, сражаться с врагами на протяжении 30 уровней, используя сенсорный экран и датчики движений консоли, а также объединяться с друзьями с помощью PSN.








9)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Rayman Origins
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft
Дата выхода игры: 22.02.12
Описание: Rayman Origins - Новый двухмерный проект в серии Rayman. Когда Поляну Мечты наводнили гнусные Darktoons, Совет Фей принял решение позвать на помощь Реймена. Объединившись с лучшим другом Глобоксом и двумя магами, ему предстоит восстановить мир в поляне.







10)
Все или почти все о PS VitaНазвание: Ninja Gaiden Sigma Plus
Разработчик: Team Ninja
Издатель: Eidos Interactive, Tecmo
Дата выхода игры: 22.02.12
Описание: В Ninja Gaiden Sigma вам предстоит поиграть за Рью Хайабуса (Ryu Hayabusa) и вместе с ним отомстить империи Вигор (Vigor Empire) за убийство вашего клана. В игре вам будут доступны самые сногсшибательные акробатические трюки настоящих ниндзя, так что не стесняйте рубить в капусту превосходящие по количеству силы врага на пути к своей цели – убийству Святого Императора (Holy Emperor) и возвращению магического меча Рьюкен (Ryuken).


Дата выхода PS Vita в России 22 февраля 2012 года.
Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

k()lmAr, sandzi, l0l_cabbage, SAM1.9, , dikiimai, DEN_ozavr

ПРОСМОТРЫ3695
КОМЕНТАРИИ27
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
14 февраля 2012 18:39
52
749
27

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

Sairen,
Нет. Ты скатился. Nuff said.

Посетители
14 февраля 2012 12:49
168
687
26

  • Игровая консоль: PSP, 3DS
  • Прошивка консоли: 6.39 PRO-B9

l0l_cabbage,
Ниже тебя скатиться уже нельзя, не боись)

Посетители
14 февраля 2012 00:27
52
749
25

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

joiner,
Катимся к уровню Сани?)

Супер-модераторы
13 февраля 2012 22:13
737
1287
24

  • Игровая консоль: PSP 2008 Slim, PS Vita 2008 Slim
  • Прошивка консоли: 5.00 M33-4

береги свои, балабол
Посетители
13 февраля 2012 17:49
52
749
23

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

Цитата: joiner
зы: надеюсь не получу по ушам за левые ссылки

Лови боковой по ушам :D

Супер-модераторы
13 февраля 2012 17:00
737
1287
22

  • Игровая консоль: PSP 2008 Slim, PS Vita 2008 Slim
  • Прошивка консоли: 5.00 M33-4

Цитата: homelleon
Первая картинка - это наверное какой-нить PSP10... или PS Future.

Кому интересно, можете посмотреть:


зы: надеюсь не получу по ушам за левые ссылки
Посетители
13 февраля 2012 12:01
371
1436
21

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Первая картинка - это наверное какой-нить PSP10... или PS Future.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
13 февраля 2012 00:58
52
749
20

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

Цитата: 12345jkl
зачем афишировать?! smile_bad

Ну я же за тобой слежу, а палить интересно smile_good

zorro,
:D

Супер-модераторы
12 февраля 2012 23:52
737
1287
19

  • Игровая консоль: PSP 2008 Slim, PS Vita 2008 Slim
  • Прошивка консоли: 5.00 M33-4

zorro, ха-ха
Посетители
12 февраля 2012 23:12
160
530
18

  • Прошивка консоли: 5.00 м33-6

Цитата: dolpfipups69
А общее мнение о вите: надо будет привыкать заного к псп, т.к. Ее размеры не малы!!! Не очень удобно играть кнопками и тачем одновременно( большой риск уронить ее)Увидите сами когда выйдет она!!! Да и еще один боооольшой минус: купив псп и игру Вы не сможете ее запустить, пока не купите флешку!!! А это дополнительные расходы! Что бы еще рассказать все же экран хороший, но вот разрешение как на айфоне, только экран там меньше, поэтому все ярлыки круглые из долека, а вот в в близки пиксели Вас настигнут.ps если будут вопросы пишите отвечу!

Так если тебе не нравится вита, мб отдаш ее мне??)))) smile_normal
--------------------
ZoZZo

Посетители
12 февраля 2012 23:10
460
616
17

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

l0l_cabbage,
зачем афишировать?! smile_bad

SAM1.9,
нууу... посмотри время добавления предпоследней новости и этой. разрыв между ними = время писанины).
dolpfipups69,
да не че. сейчас подправим.
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
12 февраля 2012 22:29
0
3
16


Да извините что написано так криво спешу!

Посетители
12 февраля 2012 22:28
19
158
15

  • Прошивка консоли: 5.00 m33-prometheus

Очень классная новость! Спасибо 12345jkl! Только я думаю что лучше было бы в список добавить Escape Plan вместо чего-нибудь.
P.S. Мне интересно сколько времени ты эту новость писал:)
--------------------
Crisis Core Final Fantasy 7 - Самая крутая игра, вышедшая на Playstation Portable!!!

Посетители
12 февраля 2012 22:23
0
3
14


А общее мнение о вите: надо будет привыкать заного к псп, т.к. Ее размеры не малы!!! Не очень удобно играть кнопками и тачем одновременно( большой риск уронить ее)Увидите сами когда выйдет она!!! Да и еще один боооольшой минус: купив псп и игру Вы не сможете ее запустить, пока не купите флешку!!! А это дополнительные расходы! Что бы еще рассказать все же экран хороший, но вот разрешение как на айфоне, только экран там меньше, поэтому все ярлыки круглые из долека, а вот в в близки пиксели Вас настигнут.ps если будут вопросы пишите отвечу!

Посетители
12 февраля 2012 22:08
52
749
13

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

Цитата: 12345jkl
да я вообще САМЫЙ СКРОМНЫЙ человек на свете. человек СКРОМНЕЙ МЕНЯ еще не рождался. feel

У тебя дом - абсолютна пустая, кроме самого дешёвого лаптопа, размер = 2 на 2 метра. Туалет не нужен, всё под себя smile_good

Посетители
12 февраля 2012 22:04
460
616
12

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

zorro,
я конечно не против, но вот только модератор не может редактировать чужую новость).
l0l_cabbage,
зачем? я вообще считаю, что не главное кто написал новость, а есть ли эта новость вообще. если конечно миллион не дадут:D. пусть зоро добавит, то, что отсутствует в его новости. у меня ЧСВ = -1). да я вообще САМЫЙ СКРОМНЫЙ человек на свете. человек СКРОМНЕЙ МЕНЯ еще не рождался. feel
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
12 февраля 2012 22:01
0
3
11


Только вчера прошел uncharted на psp vita, мое личное мнение такого: игра видно была сделана на скорую руку, графика хороша, но только местами(там где пейзажи, все супер), ну а в остальном все хромает!!!! Самое ужасное это огонь в игре(все в пикселях) видно разрешения не хватает!!! Сюжет ну просто бред(скучно не интересно)а глав вроде на память аж 32!!! Затянулиии!!!

Посетители
12 февраля 2012 21:48
52
749
10

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

zorro,
А нельзя сделать 2 авторов?

Посетители
12 февраля 2012 21:27
160
530
9

  • Прошивка консоли: 5.00 м33-6

Цитата: 12345jkl
да? нафиг тогда я эту писал

большую часть из нее можно добавить к моей))) wink
--------------------
ZoZZo

Посетители
12 февраля 2012 20:30
460
616
8

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

zorro,
да? нафиг тогда я эту писал crying
NutStorm,
мне тоже насрать на чье-то мнение). и я в принципе тоже предзаказ сделал, исходя из финансовых побуждений.
l0l_cabbage,
сенькс).
joiner,
не знал. думал очередная бредятина.
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Посетители
12 февраля 2012 20:21
52
749
7

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

Топ 10 Лучших игр

НУ, это уже твоё мнение)

Супер-модераторы
12 февраля 2012 20:10
737
1287
6

  • Игровая консоль: PSP 2008 Slim, PS Vita 2008 Slim
  • Прошивка консоли: 5.00 M33-4

Первый скрин не бред журналистов, это дизайнерский концепт
Посетители
12 февраля 2012 20:06
52
749
5

  • Прошивка консоли: 6.60 PRO B-10

Хорошая новость)

Посетители
12 февраля 2012 19:44
187
245
4

  • Игровая консоль: PS3\PSP
  • Прошивка консоли: 4,31,00 m33-6

А мне насрать на очередную неочемошную новость.
Я оформил предзаказ и просто жду.
--------------------

Посетители
12 февраля 2012 19:07
160
530
3

  • Прошивка консоли: 5.00 м33-6

12345jkl,
так такая же моя новость с полной инфой о вите висит в разделе пс вита))))))
--------------------
ZoZZo

Посетители
12 февраля 2012 18:47
18
300
2


мне больше нравилось название сони нгп чем пс вита но потом я понял что важна больше сама консоль чем её название

Посетители
12 февраля 2012 18:41
460
616
1

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

фьююю... наконец дописал.
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?