ОПУБЛИКОВАЛ: zorro
12 апреля 2011

Sony не воспринимает Nintendo как конкурента

 

Sony не воспринимает Nintendo как конкурента

 

Сайт sotovik сообщает нам о том, что


По мнению Джека Треттона, руководителя бизнеса Sony PlayStation в США, карманные игровые гаджеты Nintendo прекрасно подходят детям, но совсем не предназначены тем, кто хоть немного уважает собственный возраст: двадцатилетний юноша не будет держать DS в руках, сидя в кресле самолета.
Без оглядки на подобные заявления Nintendo DS проданы в количестве более 146 млн экземпляров, тогда как реализация Sony PSP составила 67 млн.
Топ-менеджер Sony нелестно прошелся и по ТВ-консолям конкурентов, напомнив, что Microsoft Xbox 360 и Nintendo Wii были представлены соответственно в 2005 и 2006 годах как более дешевый ответ Sony PlayStation 3, но это не сыграло им на руку в долгосрочной перспективе ввиду консервативности аппаратной начинки. Достаточно вспомнить, что сочетание жесткого диска и Blu-ray-привода в PS3 предполагает погружение в категорически объемные игровые вселенные, которые при этом размещаются на одном оптическом носителе и могут снабжаться дополнениями из Интернета. Ну а Wii-консоль винчестером не оборудована вовсе, а ее игры с пространственным управлением ограничены 15-см диапазоном движений рук.
Впрочем, Джек Треттон похвалил усилия Nintendo на трехмерной ниве, заявив, что объемный контент очень перспективен. Sony готовит несколько 3D-игрушек вроде Uncharted 3 и SOCOM 4 для PlayStation 3 — они, понятно, требуют специальных трехмерных очков

 

Скачать с альтернативного источника:
Скачать


Изменил: obelikc17



СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Headhunt, kire6ka17, nomer16, Patran, usman06, Alex_RedSW, Katana-08, Nitro75, k()lmAr, DmitriyBere, Cloud_Strife, ganzalez, green-green, Mihail Talisman

ПРОСМОТРЫ5055
КОМЕНТАРИИ47
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
2 мая 2011 20:41
0
1
47

  • Прошивка консоли: 5.50 GEN-D3

мне 25 и я ингда спокойно и еду играю в ДСи =))))

но чаще все же в ПСП =)
--------------------
Techno, Sex and Nothing more...

Посетители
25 апреля 2011 17:48
0
11
46


ой как я не согласен со словами этого человека. Если хочеш быстро проиграть битву , недооцени своего соперника.
Мне вот уже 19 лет но я очень хочу поиграть в детские игры на дске , хоть бы в того же марио или кирби
--------------------
PSP 2008 TA88v1/v2 + 8GB ( палёнка )

Посетители
21 апреля 2011 19:15
3
32
45


омг..............

Посетители
15 апреля 2011 20:24
0
3
44


Мне кажется ПС3 была и является провалом Сони. По моему со своей идеей с Blu-Ray Плеером и жстким диском они просто хотели повторить трюк уже знакомый с релиза ПС2. А что касается остальной начинки: это конечно круто выпутить мощное железо ны рынок не составив нормальной платформы для составителей игр которые тем самым даже не в состоянии использовать это железо даже на 50%. Если они тоже самое сделают с NGP, то о конкуренции и в правду не может быть и речи, только к сожалению не в пользу Sony.

Посетители
15 апреля 2011 14:12
371
1436
43

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Цитата: Denok137
сюжет- пару дней посидеть,подумать
чуток,и сюжет вырисуется,просто некоторым
разрабам и это делать впадлу.

Так дело в том, что на сюжет они и уделяют пару дней, а нормальные люди продумывают всё годами.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
15 апреля 2011 12:49
44
218
42


sephirotto,
думаю пора прекратить тут холиварить... можно было бы и поспорить с тобой. я, например, говорил бы 5 шедевральных игр для псп, а ты бы называл мне 5 не менее шедевральных для дс, потом спор перерос бы в оценку игр непосредственно и поливанием говна отдельных аспектов той или иной игры...
в общем завязывайте, если где можно по офтопить, так это на форумах псн, включите свой английский, и вперед.
--------------------

Посетители
15 апреля 2011 12:36
1
84
41

  • Прошивка консоли: 5.50 Gen D3


сюжет- пару дней посидеть,подумать
чуток,и сюжет вырисуется,просто некоторым
разрабам и это делать впадлу.
____________
Ахахахахаха :ДДДД
Извините не удержался

Посетители
14 апреля 2011 22:52
371
1436
40

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Цитата: lredfox
А по поводу того что игры тупеют, это ты ошибаешься. Ты посчитай количество тупых игр с хорошей графикой по отношению к их общему количеству, и количество тупых с плохой графикой, тоже по отношению к их общему количеству. У второй группы процент гораздо выше ;)

Ты будешь прав только по одной причине: игр с "хорошей графикой" всегда меньше, т.к. количество выпускаемых за один текущий год меньше количества выпускаемых за прошедшие годы. В текущем году многое будет с "хорошей графикой", а то что было 5 лет назад - будет с "плохой графикой". Поэтому соотношение по количеству - это не верно. К тому же за прошедший месяц вышло очень много убогих игры с псевдо-"хорошей графикой".
Кста если залезть на сайт со старыми игрушками и пошарить немного, то каждый год до 2000-го года количество шедевральных игр будет больше чем количество шедевральных игр за все прошедшие 10 лет.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
14 апреля 2011 22:13
44
218
39


Цитата: homelleon
если это не исправить, то в 2020 году мы будем все играть в игру с графикой, которая неотличима от реальности,

я даже вижу больше... в 2020 графика в играх достигнет своего предела реализма, что люди начнут преувеличивать реализм, добавляя в, и без того, реалистичную картинку эффект лсд или ганжубаса, или создадут реалистичный симулятор бомжа с достоверной детализацией... да я шучу на самом деле... симулятор бомжа раньше создадут)
--------------------

Посетители
14 апреля 2011 21:10
0
117
38


DmitriyBere,
Это не было моим мнением, я сказал как есть. А то как ты сказал, что те кто любят хорошую графику- не старше 13 лет, это очень наивное рассуждение, я вообще не имею представления как ты пришёл к такому выводу..

homelleon,
Ну я например не поклонник, и на фильм вообще не пошёл бы, если бы мне не посоветовали. А так я до сих пор не жалею, потраченного времени и денег.. Те кто ходил в кино- поймут :)
Назад надо смотреть, но уж точно не в сфере игр :))
А по поводу того что игры тупеют, это ты ошибаешься. Ты посчитай количество тупых игр с хорошей графикой по отношению к их общему количеству, и количество тупых с плохой графикой, тоже по отношению к их общему количеству. У второй группы процент гораздо выше ;)

Посетители
14 апреля 2011 21:04
371
1436
37

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Цитата: lredfox
Для примера взять фильм аватар

Плохой пример. На фильм шли поклонники, а дома смотрели все.

Цитата: lredfox
Надо развиваться и смотреть вперёд, иначе деградируешь..

Надо и назад тоже смотреть. Графика постоянно улучшается (хотя по-моему сейчас круче Bad Company 2 по графике и физике ничего нет), но игры тупеют... если это не исправить, то в 2020 году мы будем все играть в игру с графикой, которая неотличима от реальности, но в которой сюжет будет копировать какой-нить мегапафосный американский фильм, в котором будут сражаться опять американцы и русские, но всю игру нам придется просто отстреливать русских как в тире, стоя на одном месте. Но в таком случае можно потратить пару рублей и сходить - поиграть на игровом автомате.

Сейчас почему-то все играю в казуал-игры - наверно не из-за хорошей графики? Лично я конечно их не понимаю, т.к. мне просто не интересны такие игры - я такую же игру могу составить на листке бумаги и мне не нужны никакие консоли. Но вот игры, в которых происходят огромные вычисления, которые не должны показываться игроку, когда у тебя достаточно много возможностей и когда нужно тактически думать - вот такие игры я люблю. И да... графика тут не на последнем месте, но игры с увлекательным и задумчивым геймплеем с плохой графикой (кроме кислотных цветов) останутся хорошими играми. А вот игры с отличной графикой, но примитивным и убогим геймплеем - это для тех, кто хочет просто прожечь время и ничего не получить. Такие игры чем-то похожи на казуальные, поэтому я не понимаю 1) казуалки 2) красивые игры с простейшим геймплеем (почти тоже казуалки... например, для меня теперь многие современные экшены - это казуалки. Мне было интереснее играть в Unreal 1, чем в Crysis, потому что в первом все было действительно необычно, да и сделано было просто мастерски для того времени - это заметно даже сейчас).

Кста еще кое-что... часто, когда у движка мало возможностей, их стараются компенсировать хорошей дизайнерской работой - отсюда рождается настоящая графика, а не та, что выходит лишь из под пера программиста.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
14 апреля 2011 18:51
0
14
36

  • Прошивка консоли: 5.50 GEN d3

Я не предлогаю играть в дэнди . Я привёл пример того что в игре не обязательно должна быть наикрутейшая графика чтоб она была хороша, и в неё было интересно играть.

lredfox
"Сожалею, но твоё мнение оочень далеко от истины." - Тоже самое я могу сказать о твоём . Мнений будет столько сколько и людей.

Посетители
14 апреля 2011 18:45
18
300
35


бл* я хочу сони нгп

Посетители
14 апреля 2011 18:39
160
530
34

  • Прошивка консоли: 5.00 м33-6

Конечно иногда достать старую добрую денди и пошпилить с братаном или другом в танчики,или марио,и тарелки пистолетом сбивать,но вы же не будете постоянно только в денди играть!Я,например,люблю качественную графику,потому что это реально тяжелый труд,который ценится.А сюжет- пару дней посидеть,подумать чуток,и сюжет вырисуется,просто некоторым разрабам и это делать впадлу.
--------------------
ZoZZo

Посетители
14 апреля 2011 18:29
0
117
33


DmitriyBere,
Сожалею, но твоё мнение оочень далеко от истины. Есть люди которые живут вчерашним, а есть которые завтрашним, и возраст тут не при чём.. Надо развиваться и смотреть вперёд, иначе деградируешь..

ganzalez,
Ну я тоже помню в своё время подобное имел.. да тогда нравилось. Но сейчас-то от тех приставок и игр я ничего приятного, кроме воспоминаний, не получу :)

Посетители
14 апреля 2011 17:06
44
218
32


DmitriyBere,
сейчас уже другое поколение, никто своему ребенку уже не дарит денди на день рождение, а дарят пс3 или хбокс360, ну или айпады- тоже крутой гаджет... Если я безмерно радовался (аж на потолок лез от счастья), когда мне первый раз подарили нинтендо системс со световым пистолетом, то сейчас ребенок при виде всего этого сблеванет бранным словом, обидется, и еще к черту тебя пошлет... Глупо даже сравнивать, как сильно поменялась молодежь(мне, кстати 21) с ушедшим олдскулом, все равно не поймут.
--------------------

Посетители
14 апреля 2011 16:12
0
8
31

  • Прошивка консоли: 5.00 М33-6

DmitriyBere
согласен, на нес прекрасные игры были (не дай бог ремейк того же чп))), но графон в игре тоже играет не малую роль!

Посетители
14 апреля 2011 15:51
0
14
30

  • Прошивка консоли: 5.50 GEN d3

Не хочу ни кого обидить но мне кажется что, тем для кого в играх главное графика лет 13.
Попробуйте скачать эмулятор денди и парочку игр типа контры и чёрного плаща или чипа и дэйла. Мне куда приятней порубать в контру с нес чем в кризис.Думаю те кто играл в денди меня поддержут

Посетители
14 апреля 2011 15:18
0
57
29


да ну вас... я игрушками наслаждаюсь, играя в них,как в кино и нИкТо меня не разубедит в том,что графа самое главное в играх...
так как я очень даже представляю, сколько эта графика трудов и нервов стоила, так как я сам моделю модельки и идите вы все нафиг,кто считает, что особенно сюжет самый главный... тогда книжки идите вон-читайте

кстати, патапон хоть и прост графикой, но он стиль хотябы выдерживает и это видно...
патапон мне показался зашибенной игрушкой, я в нее наиграл 452 часа, из них 420 фивера.. она мне понравилась засчет СУПЕР стилизованности и возможности мультиплеера

Посетители
14 апреля 2011 12:08
0
117
28


homelleon,
Ну и я играл в V-Bloodlines в 2010 году (хотя сама игра 2004) но тогда уже мозг сам приукрашивает всё. Даже в те же новеллы можно погрузиться. Но одно дело когда ты это представляешь, а другое когда ты это всё уже видишь, тогда не так устаёшь играть.
Не знаю, может это я просто к капризному типу отношусь.. =\
Для примера взять фильм аватар. Между теми, кто его смотрел первый раз в кинотеатре в 3д и теми кто просто посмотрел по телеку дома, есть существенная разница, первой группе этот фильм понравился, второй группе нет. Так почему же, сюжет вроде один и тот же.. вот тут как раз уже и погружение, а за счёт чего оно тут? За счёт графики, потому что сюжет тут достаточно банальный..

Посетители
14 апреля 2011 12:06
371
1436
27

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Цитата: lredfox
Не то что бы реализм. Просто чем глубже человек погружается в атмосферу игры, тем сильнее она ему нравится, а без хорошей графики это сделать очень трудно :)

Абсолютно не согласен! Я вспоминаю, как я играл в M&M(6-9) и погружался в мир дай боже как. Причем к этому времени уже успели выйти всякие кризисы, хаф-лайфы и подобное.
Цитата: Berty_Smile
вот я и говорю - самые крутые игресы это те, которые сделаны в стиле "Коридор и тысяча мобов"

По-моему мнению, это самые убогие игры.
А вообще, хотелось бы игру наподобие C&C:Renegade, только более продуманную и с большими возможностями.


Кста... последний кризис вроде бы не сильно уж порадовал графикой.

Цитата: ganzalez
но без качественной графики реализм искажается до сюра.

Сюрреализм - это тоже хорошо.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Посетители
14 апреля 2011 10:23
1
360
26


вот я и говорю - самые крутые игресы это те, которые сделаны в стиле "Коридор и тысяча мобов", но зато так ГРАФОН! И все любители качественного графона покупают и наслаждаются - как там круто коридор сделан. А вот в вашей зельде графон как на сеге - поэтому вы дети и ничего не понимаете в качественных игресах. Все правильно.

В по настоящему качественной игре должна быть не только хайэнд графика. Для меня на первом месте стоит геймплей и сюжет.

Посетители
14 апреля 2011 02:42
0
14
25

  • Прошивка консоли: 5.50 GEN d3

Мне кризис совсем не понравился . Хоть какая графика там будет а игра от этого любимой не станет.

Посетители
13 апреля 2011 23:58
0
35
24

  • Прошивка консоли: 5.0 m33-4

ростик, плюсую бесконечно

Посетители
13 апреля 2011 23:44
0
117
23


ganzalez,
Не то что бы реализм. Просто чем глубже человек погружается в атмосферу игры, тем сильнее она ему нравится, а без хорошей графики это сделать очень трудно :)
Взять даже крайзис2, меня прилично впечатлил, не знаю как вас. Сюжет там как-бы оригинальностью не блестает, но графика, геймплей и погружение просто на высоте :)

Посетители
13 апреля 2011 23:04
160
530
22

  • Прошивка консоли: 5.00 м33-6

-rostik-, комент твой без смысла,вообще ни о чем.Только засрал своей картинкой все.
--------------------
ZoZZo

Посетители
13 апреля 2011 22:45
0
17
21

  • Прошивка консоли: 3.71 m33-4

Перестать флудить!
--------------------
HEAVY METAL RULES m/
Я как НЛО - некоторые люди знают что я существую, некоторые меня видели, некоторые меня сфотографировали, кто-то утверждает, что вступал со мной в контакт, а всем остальным я пох…ю.

роздаю инвайты на локерз, кому надо, пишите в личку

Посетители
13 апреля 2011 21:08
44
218
20


homelleon,
ну сейчас такая тенденция, придавать играм реализм, но без качественной графики реализм искажается до сюра.
--------------------

Посетители
13 апреля 2011 20:57
160
530
19

  • Прошивка консоли: 5.00 м33-6

Не знаю,мне,например, очень важна графика,потому что например будет суперовый сюжет,а графика восьмибитная или вообще пиксельная,я не думаю что она будет популярней чем игра с суперовой графой и тупым сюжетом,не так ли?Как ни крути,игры с хорошей графой более популярны чем с хорошим сюжетом,потому что сначала человек воспринимает глазами...
--------------------
ZoZZo

Посетители
13 апреля 2011 20:50
371
1436
18

  • Прошивка консоли: 5.03 prome-4

Цитата: lredfox
А графика имеет практически такой же приоритет, как и сюжет.

Все-таки сюжет важнее графики. Но тут можно привести просто уйму игр с ДС... которые "крутые сюжетом", но на самом деле копируют друг друга. Хотя на псп тоже можно привести пример таких игр. Тут я оговорюсь: Все-таки оригинальный сюжет важнее графики.
Но блин.. мнения разные, но я еще раз говорю, что геймплей - самое важное во всех-всех играх, будь то хардкор или каузал.
--------------------
俺の歌を聞かせてやるよ!♪

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Считаете наш сайт полезным и информативным?