ОПУБЛИКОВАЛ: mumax
22 февраля 2012

Обзор игры Lumines Electronic Symphony для PS Vita

 

Обзор игры Lumines Electronic Symphony для PS Vita

 

Представляю вашему вниманию обзор игры в стиле музыкального паззла под названием Lumines Electronic Symphony от Q Entertainment.

Сюжет Lumines: Electronic Symphony по сути своей остался неизменным со времен появления первой части Lumines на PSP. Здесь всё те же двухцветные блоки, объединённые в квадраты из четырёх кирпичиков, которые падают вниз, а ваша задача составлять их так, чтобы блоки одинаковых цветов образовывали столбики. Когда до них доходит полоска времени, одинаковые блоки исчезают, после чего на их место сваливаются вышестоящие кубики. Конец игры наступает, как и в Тетрисе, когда блоки достигают верхнего края экрана.

Обзор игры Lumines Electronic Symphony для PS Vita


Звучит задача легко, но на практике всё оказывается намного труднее, чем игра в привычный Тетрис. Lumines: Electronic Symphony будет требовать от вас неплохого чувства пространственного понимания.
Игру в эти электронные кубики сопровождает отличный электронный саундтрек (представленный The Chemical Brothers, Mylo, LCD Soundsystem и другими исполнителями) и радующее глаз визуальное оформление, полное красивых спецэффектов. Также стоит отметить, что изменения коснулись и самих кубиков: теперь они трёхмерны, реалистичны и отражают свет внутри себя по всем законам оптической физики.

Обзор игры Lumines Electronic Symphony для PS Vita


Особенности новой части:
Electronic Symphony сделал значительный скачёк в серии Lumines, с точки зрения нововведений: в игре представлена новая система очков опыта, кардинально отличающаяся от системы оригинальной игры. Напомним, что в старой части игры все заработанные очки не сохранялись после прохождения уровней, и вам приходилось каждый раз их восстанавливать, чтобы открыть новые возможности и бонусы.

Сейчас же вы опять будете каждый раз возвращаться в начало, но теперь при каждом достигнутом уровне вам будут даваться новые скины для заднего фона и аватарки. Ещё одно нововведение: в игре присутствует до 10 экстра-блоков, которые активируют разнообразные функции - взрыв соседних блоков , смена их цвета и другие блоки, соответствующие канонам игр-паззлов.

Ещё одним существенным дополнением в игре можно назвать появление блока, который в случайном порядке меняет цвета блоков, к которым прикасается. Это стало настоящей головной болью для игроков, так как труды по укладыванию блоков в ровные монотонные столбики могут в миг пойти насмарку. Блок, меняющий цвета стал ещё одним звеном в цепи стратегии, которую разрабатывает игрок во время игры. Можно выбирать: или он поможет вам, или же испортит все кропотливые старания и аккуратные действия.

Обзор игры Lumines Electronic Symphony для PS Vita


А теперь поговорим об управлении игровым процессом непосредственно на PS Vita. Существует несколько способов управлять движением блоков:
К примеру, можно крутить падающие кубики прикосновениями к боковым сторонам экрана. А можно использовать комбинацию джойстика+кнопок направления. Так же реализовано использование заднего тач-пада: постукивая по нему пальцами, можно быстрее набрать шкалу дополнительной энергии, которая активируется нажатием на иконку аватара в левом нижнем углу экрана.

Наряду с классическим режимом появился ещё один, названный Плейлист, где вы можете расставлять полученные в игре скины в понравившемся порядке и самому выбирать музыкальные композиции, которые будут сопровождать вашу игру. Также есть Дуэльный режим, который доступен при игре онлайн и Режим Мастера для истинных профессионалов игры, где скорость игры находится в постоянном возрастании.

 

Обзор игры Lumines Electronic Symphony для PS Vita


Lumines: Electronic Symphony одна из привлекающих внимание игр на PS Vita, которые доступны сейчас, когда консоль только появляется в продаже. Она захватывает, затягивает, является одновременно и психоделической и успокаивающей. Ubisoft рассматривает возможность создания дополнений к этой игре, так что не исключено, что в скором времени разработчик порадует нас нововведениями.
Возможно, эта игра не станет ведущей на новой приставке, но, тем не менее, она достойна своего жанра и обязательна к тестированию любителями паззлов.


Перевод обзора игры от ресурса CVG на русский специально для pspiso.ru

Скачать с альтернативного источника:
Скачать




СПАСИБО УЖЕ СКАЗАЛИ:

Patran, 12345jkl

ПРОСМОТРЫ6143
КОМЕНТАРИИ1
Информация
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Посетители
22 февраля 2012 18:04
460
616
1

  • Прошивка консоли: 6.39 pro-c

классный обзор)
--------------------
Infinite in mystery is the gift of the Goddess
We seek it thus, and take to the sky
Ripples form on the water's surface
The wandering soul knows no rest.


Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?