Ответить
 Качество фильмов или давайте уже решим эту проблему вместе с нашим супер-модератором NutStorm?, Все, что думаете по этой теме пишите сюда, что бы не засорять другие темы.
obelikc17
11 декабря 2011 21:08
Сообщение #1


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Ребят, давайте эту проблему уже решим?
Для тех, кто не в курсе.
Наш супер-модератор NutStorm периодически удаляет и сносит на модерацию большую часть видео-материала, который был опубликован модераторами (вроде бы только Виталом) и пользователями, а точнее то, что было проверено уже другими с-мами.
У пользователей оочень много вопросов на эту тему, и их тоже можно понять. Я думаю, что у нас люди в команде грамотные, сами часть додумают - писать 100500 предложений лень.
В первую очередь обращаюсь к натшторму, а далее уже к другим с-мам, админам и модераторам. Короче, пишем здесь все, что по вашему мнению не правильно им было сделано. Ну а нат, в свою очередь, объясняет ситуацию со своей точки зрения и в результате мы приходим к мирному решению проблемы, ок?

Начну с себя.
1. Я не согласен с тем, что он сносит фильмы, даже не написав об этом автору. Сам знаю, что никто ничего переделывать не станет, но все же стоит скинуть уведомление, подождать день, а потом уже сносить нафиг...
2. Почему на сайт не допускаются нормальные фильмы, с другим аспектом, нежели 16:9? У проигрывателя в зыз есть функция управления аспектом, выбирая между черными полями, растягиванием и обрезанием.
У меня все.
Перейти в начало страницы
zorro
11 декабря 2011 21:22
Сообщение #2


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
И от себя добавлю:
1. раз ты, нат, такой умный, возьми да и проверяй фильмы, которые поступают десятками в день.
2. Не превышай полномочия С-М, нельзя, НЕЛЬЗЯ без предупреждений сносить новость, всегда нужно предупреждать про снос новости. Люди трудились, может и мало, но трудились, а ты нажатием одной кнопки тупо стираешь их старания.

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
admin
11 декабря 2011 22:37
Сообщение #3


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
Вот почему он это делает:
Цитата:
Все как обычно. 16:10 вместо положенного по правилам 16:9.

А все потому, что он нарикит, и виталофф качают с рутракера и потом фигачат на сайт. Не, пусть копипастят, но блин, хоть бы выбирали подходящие.
Я ж уже почти 2 года борюсь с таким мусором. Либо вытягивают картинку, либо вообще ничего не делают. Ну неумеют люди кодировать видео.(

Но, я хочу, что бы он тут сам всем всё объяснил. А я решу, что делать с этой проблемой.
Перейти в начало страницы
obelikc17
11 декабря 2011 22:40
Сообщение #4


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
admin,
Дим, пусть человек постарается все же и напишет еще раз тоже самое на форум.)
Желательно с пояснениями, почему именно так и никак по-другому (пользователи их очень любят, по-другому обычно не понимают).
Перейти в начало страницы
zorro
11 декабря 2011 22:52
Сообщение #5


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 30
Группа: Посетители
Сообщений: 989
Регистрация: 9.03.2008
ICQ:--

Предупреждения:
Цитата: admin
Все как обычно. 16:10 вместо положенного по правилам 16:9.

это не страшное искажение, встроенный плеер псп все исправляет
Цитата: admin
Я ж уже почти 2 года борюсь с таким мусором.

это не мусор. Мусор когда качество фиговое, или звук фиговый, или дубляж одноголосый и т.д.
Дима, люди постят хорошие фильмы, мне как потребителю нравится все, что нат в них плохого находит, я не знаю. Но его действия переходят границы.

--------------------
ZoZZo
Перейти в начало страницы
admin
11 декабря 2011 23:26
Сообщение #6


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
obelikc17,
ну, как я его заставлю это сделать? Это всё на его совести. Ну, а если не захочет объясняться, то тогда будем решать и принимать меры.
Перейти в начало страницы
obelikc17
11 декабря 2011 23:33
Сообщение #7


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: admin
ну, как я его заставлю это сделать?

Ну уж точно не насильно, из Москвы до человека, находящегося в Воронеже добраться будет сложновато.
Цитата: admin
Это всё на его совести. Ну, а если не захочет объясняться, то тогда будем решать и принимать меры.

Если не объяснит нормально свое решение, то придется его понижать, т.к. хрен знает, что он творит с фильмами.
Перейти в начало страницы
Sairen
12 декабря 2011 06:35
Сообщение #8


Великий Гуру
  • 119

Репутация: 1218
Группа: Посетители
Сообщений: 8653
Регистрация: 16.03.2010
ICQ:--

Предупреждения:
3. Супер-модератор обязан дать возможность автору новости переоформить, перекодировать, перезалить материал. (Дабы избежать конфликтов)

А Нат их просто сносит.

4. NutStorm (на время своего присутствия на сайте, как один из самых частых посетителей сайта) назначается ответственным за раздел видео. По всем вопросам обращаться ко мне в ЛС. Других модераторов в случае моей недоступности просьба не беспокоить. У них и так дел выше крышы.

А он нифига ничего не проверяет.
Перейти в начало страницы
admin
12 декабря 2011 08:04
Сообщение #9


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
Ок, ждём пару дней и принимаем решение.
Перейти в начало страницы
NJVJ
12 декабря 2011 08:38
Сообщение #10


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 96
Группа: Посетители
Сообщений: 1238
Регистрация: 18.11.2007
ICQ:477854920

Предупреждения:
Цитата: Sairen
А он нифига ничего не проверяет.

Там дальше ещё пункт про то, что он должен оставлять ответственного. Этого, насколько я знаю, тоже не было

--------------------
Перейти в начало страницы
obelikc17
12 декабря 2011 08:51
Сообщение #11


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: NJVJ
Этого, насколько я знаю, тоже не было

Этого тоже не было.
Перейти в начало страницы
Sairen
13 декабря 2011 12:42
Сообщение #12


Великий Гуру
  • 119

Репутация: 1218
Группа: Посетители
Сообщений: 8653
Регистрация: 16.03.2010
ICQ:--

Предупреждения:
Юзеры спрашивают что с конкурсом...Действительно, что? Все затихли, всех смутили разборки с натом...И по каким правилам выкладывать фильмы? Самим конвертировать? Значит все работы не зачтены?
Перейти в начало страницы
admin
13 декабря 2011 12:48
Сообщение #13


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
Sairen,
напиши пускай выкладываю , как выкладывали. Соблюдая правила.
Перейти в начало страницы
obelikc17
13 декабря 2011 18:44
Сообщение #14


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
admin,
Пара вопросов, на каждый, если не сложно, можешь ответить однозначно, т.е. "да" или "нет"?

Пропускать видео с аспектом, отличным от 16:9?
Пропускать видео, залитое с торрент-трекеров, а не кодированное ручками?
Перейти в начало страницы
admin
13 декабря 2011 20:07
Сообщение #15


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
obelikc17,
да, главное, что бы было формата для psp
да, главное копипаст описания не пропускать
Перейти в начало страницы
Sairen
13 декабря 2011 20:25
Сообщение #16


Великий Гуру
  • 119

Репутация: 1218
Группа: Посетители
Сообщений: 8653
Регистрация: 16.03.2010
ICQ:--

Предупреждения:
admin,
Копипаст описания? Но для фильмов же одно описание...Самими чтоль придумывать? О_о
Перейти в начало страницы
obelikc17
13 декабря 2011 20:29
Сообщение #17


Новенький
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Цитата: admin
главное копипаст описания не пропускать

А с кинопоиска брать можно?
Перейти в начало страницы
admin
14 декабря 2011 07:47
Сообщение #18


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
Можно. Короче, кто-нибудь напишите, что конкурс продолжается и тд.
Перейти в начало страницы
NutStorm
14 декабря 2011 11:30
Сообщение #19


Мега.Геймер
  • 68

Репутация: 40
Группа: Посетители
Сообщений: 335
Регистрация: 17.10.2008
ICQ:6868623

Предупреждения:
Уважаемые. Извините, что только сейчас объявляюсь. (Работа, да и на форум без пинка под зад не захожу)

В обещем ситуация следующая.

Объявили конкурс - школоло любители халявы начали копипастить все без разбору.
Зачастую даже не проверяя работает ли это вообще на псп.
Смотрите сами. Не первый раз уже было сказано про 16:9 и не раз объяснялось почему.

На то есть свои причины и я их в который раз изложу подробным образом.

1. Самое мое любимое. Аспект видео.

Все мы прекрасно знаем что разрешение у псп идет 480х272, что равняется соотношению сторон 16:9.
(Для тех кто не знает как считается объясняю на пальцах. 16:9=1.7, 480:272=1.76. Но так как разрешение не настолько большое, эту погрешность не увидишь)

Почему следует делать видео именно такого разрешения?
Потому что экран псп не настолько большой чтоб допускать плохое качество. Не хочется наслаждаться пикселями, как это было при съемке на старые мобилки.

Очень часто слышу выражения типа (В ПСП ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РУЧКАМИ МЕНЯТЬ АСПЕКТ ОЛОЛО ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!!)

И ЧО? (Тут можно было бы остановиться, но все же не буду прикидываться быдлом и расскажу что да как.)

Зачем в псп эта возможность? А? кто-нить знает?
Ага, дорогие мои, облажались? А это нужно для того, чтобы смотреть видео на большом экране!!! То есть на телевизоре.

Видео формата UMDvideo которое в россии днем с огнем не сыщишь, идет в 720р (!) И именно для того, чтоб можно было не обламываясь смотреть такое видео на разных экранах телевизоров и была придумана такая функция.
При кодировании в другой формат (не привычный нам mp4) эту функцию можно использовать по назначению, но так как файл становится слишком большой, а псп все равно будет показывать хуже, этого никто не делает.

(И это... вы уверены что хотя бы треть файлов растянется и будет выглядеть нормально?)

2. Качество конвертации.

Ну, тут вообще я бы всем смело руки поотрывал в жопу бы засунул и сказал бы что так и было. Нет, ну правда.... Что на торренте, что на рутракере, очень редко можно найти хорошо скодированное видео.
Когда видео скодировано от и до, то вы даже под микроскопом не увидите артифактов.
А у нас что мы имеем? заблюренную в лучшем случае каким-нить ТВнойзом картинку которая давит эти же самые артифакты (мало кто хотя бы до этого додумывается)

Битрейт явно маленький. Открываем хотя бы один мой файл и открываем любой (тут голову на отсечене даю), ЛЮБОЙ ФИЛЬМ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА и сличаем битрейт. Увы и ах.....

А про битрейт звука я вообще молчу. 96 в лучшем случае.... я уже очень давно не видел на сайте фильмов с качеством звука хотя бы 128.
А в 196 последний (и похоже единственный) фильм был "Дети пришествия 2009го года кодированый мной же. (32 часа на кодирование из 1080i )

2. Давайте посмотрим на то, что же нам выкладывают?
ШЛАК! Достойных фильмов единицы. А если фильм хороший, то к сожалению он сделан через жопу.

Ну сами подумайте? Как могла подняться рука загадить классику? Скодировать какой-нить фильм так, чтоб в один прекрасный момент шло обнуление картинки (это когда картинка замерает и прорисовывается заново поверх предыдущего кадра. Все видили, все знают.)

3. Копипаст.

МНЕ НА НЕГО ПО БАРАБАНУ!
Пусть хоть весь инет перекопипастят, главное чтоб хороший материал был. Если кого-то и банил когда-то за копипасту, так только потому, что остальные обвинения человек не признавал. Копипастой проще всего тыкнуть в нос.

Пусть копипастят. Пусть. Не хотят сами работать, ну и флаг им в причинное место. Пусть машут.

Я понимаю что у сайта сейчас тяжелый период так как новостей кот наплакал, а виту пока еще не выпустили, и цель этого конкурса в том, чтоб поднять рейтинг сайта, но блин, в данном случае игра не стоит свеч.

Дим, ты сам мне когда-то давно дал апрув на удаление шлака, битого старого материала, и гавнофильмов.
После чего я активно модерировал видео-раздел.
И просто расшибался в лепешку доказывая всем, что руки должны быть прямыми, и рости не из сидаличного нерва.
Теперь же у меня личная жизнь которая, надеюсь, в скором времени перейдет в семейную. У меня работа в ночное время по 12 часов и забот полный рот.
Глядя на сайт наворачиваются слезы. Когда-то (когда мы еще были белыми и пушистыми и радовали своей чистотой глаза пользователей, сами перегоняли игры, патчили, выкладывали только свое видео, конвертили псх игры (Сервер, вечная тебе уважуха, до сих пор финалки твои гоняю).... А теперь?
Модераторы половина знать не знают что такое НАНД, другая половина сидит на ГЕНе и думает что круче ничего быть не может, и уверен, что ни один модератор, не сможет собрать пандору по средствам отламывания ножки, или настроить правильную цветокоррекцию при кодировании видео.

В общем, Дима и Гоша, официально прошу отставки до модератора по причине нехватки свободного времени, нубского модераторского состава, и вообще пагубной обстановки на сайте...... Интузиазм превратился в бизнес. Извините, мне с вами не по пути.
Оставьте возможность делиться с народом стоющими новостями, так как псп я предан до глубины мозга, а сайт оставил несгладимый след в моей жизни.

Всем спасибо все свободны.


П.С. как всегда грамматику не исправляю, ибо эт уже моя визитная карточка.

--------------------
Перейти в начало страницы
admin
14 декабря 2011 11:50
Сообщение #20


Гига.Геймер
  • 85

Репутация: 118
Группа: Администраторы
Сообщений: 1104
Регистрация: 2.09.2005
ICQ:--
Не вопрос! Спасибо за хорошую речь и грамотную. И за то, что ты сделал для сайта. Лично я это ценил и ценю. Счастья в личной жизни. И как бы ты не пытался сказать каку про сайт, я лично знаю и стараюсь, что бы он процветал и он будет ещё таким мягким и пушистым, как был раньше.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 19 апреля 2024 09:12


НАВИГАЦИЯ

ПОПУЛЯРНОЕ
Хотим спросить
Покупаете ли вы PSN аккаунты?